Прочее непознанное

какие привычки делают нас людьми?..

привычки... когда что-то делаем автоматически: - уважаем старость; - ценим зрелость; - легкомысленно относимся к своей молодости; - любим свою семью... ... - стремимся к роскоши... не всегда понимая оборотную сторону её притяжения... ... или ТЕ, когда мы что-то не позволяем себе делать... иногда, и через силу... не позволю себе и всё... - сорвать злость на ближнем; - не помочь женщине (в любой ситуации); - заругатьтся матом; ... какие привычки в Вас живут?.. те, что позволяют делать или те, что не позволяют?..
Благодаря привычкам мы совершаем глупости и ошибки, из которых складывается наша судьба. Это врожденные привычки, и все ровно. Преобретенные привычки наверное, берут начало в подражании, тут решает актерское дарование.
Делать, не делать что либо, привычка не решает, но помогает отмазаться, как будто.
Жанна Юсенова
Лучший ответ
Древние греки были умные... они считали неспроста, что "ПРИВЫЧКА - ВТОРАЯ НАТУРА"...Мы действительно состоим из привычек (хороших и не очень)... и убрать их далеко непросто... от мелочей до Главного в жизни. И еще: я согласна, с С. Михалковым, что ВСЁ начинается с детства: если ребенка не приучили убирать за собой или уступать место..., он таким и будет всю оставшуюся жизнь.. .
Некоторые привыкли предавать, так и живут... Но есть и настоящие, которые привыкли БЫТЬ ЛЮДЬМИ, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ...надо, видимо, стремиться быть такими и общаться с такими... тогда все будет замечательно в жизни!
Ya Ya
Леночка Виноградова посеешь привычку - пожнёшь характер...
посеешь характер - пожнёшь жизнь...
Все привычки имеют основу в виде повышения выживаемости и суть - реализация генетических программ выживания вида..
Привычки... привычки! Помнить о тех кто рядом и не обязательно близкие нам люди, даже о тех с кем стоим в длинной, жуткой очереди, кто дышит нам не только в затылок перегаром и не обязательно чесночным... кто говорит нам гадости здесь на Проекте, кто по глупости загоняет нас в угол.... Помнить что и сама человек... Это как - привычка? ! Задавать вопросы не только в Ответах?!. привычка?. . Вот сколько вопросов, а поиск ответов - тоже привычка7! =))
Как думаешь всё это позволяют или не позволяют, что-то?!. .
Мне они позволяют "репу чесать"! =)) А человек ли я, не мне судить.. . Т. Ф.
Иван Карюкин
Иван Карюкин Да кстати, мне тут сказали, что я никогда ничего не решаю и ни на что не решаюсь....может быть и это тоже привычка?!..
Прости, но я кажется так и не решилась =)) как-то ответить...или как?! Т.Ф.
чем отличается человек от животного? Неестественным поведением! Вот чем.
Zara $$$
Леночка Виноградова не всякий человек себя животным назовёт...
но всякое животное называет себя человеком...
...
так?..)))
Открыв глаза сказать: "Слава, Тебе Боже, Показавшему нам СВЕТ !"
С молитвой принять просфору со Святой водой !
Благословить Вселенную и попросить у Бога благословения для
любимых и вразумления для не понимающих тебя.
L)
Loki )))))
Леночка Виноградова обязанность ставщая привычкой... и опять ставщая обязанностью приучать других?..
...
у Вас действительно именно ТАК начинается каждый новый день?..
(не ёрничая спрашиваю я...)
и те. . и другие.. ничто человеческое - не чуждо.. а более всего - забота родителей и любовь к детям..
Роман Потанин
думать...
Le Woo
Быть человеком по привычке.. .
Переводить слепого через дорогу.. .
Привычно изображать на лице благодушие.. .
С улыбкой, как от зубной боли.. .
Привычно дарить цветы.. .
Заказывать меню в ресторане.. .
Брезгливо морщиться когда речь о политике.. .
Закатывать глаза к небу когда речь о любви.. .
Привычка быть продажным.. .
Привычка быть героем.. .
Привычно восходить на крест.. .
Привычно сходить с ума от всех этих привычек.. .
Одним словом - привычка вторая натура.. . и именно она (к счастью ли -сожалению) делает нас людьми...
не могу начать день, не позвонив маме и дочери и не узнав, как у них дела...
Есть одна хорошая привычка-любить себя. . Те, кто ещё её не приобрёл, не меньше люди, конечно.. но они такие несчастные..
((Valentina ))
я живу не привычной жизнью. Привычки-это зацикленность, повторение. я просто люблю жизнь, отсюда, из любви, и проистекают все мои действия. Делает нас людьми-любовь. Любовь-свобода, свобода выбора, свобода воли. Когда ты не обязан, а просто делаешь из чувства, из чувства, которое говорит что творить добро-это и есть твоя задача, твое естество. А стериотипы, убеждения, принципы, моральные нормы и прочая мишура сковывает человеческую природу, ограничивает в неких рамках, принятых обществом
Ko
Kopeeц
Леночка Виноградова одна привычка - творить добро?..
Отличтельная черта человека- наличие сознания и осознанности свих действий, то есть умение отличать добро от зла
Леночка Виноградова добро и зло... понятия, которые разделяем сердцем своим... субъективно... не так ли?..
не привычки делают человека, а человек привычки
Леночка Виноградова человек их придумывает?.. и заставляет других эти привычки делать?..