Иногда человек устает нести все то, что мир сваливает на его голову. Плечи перекашиваются, спина безжалостно прогибается, а мышцы дрожат от усталости. Надежда получить облегчение начинает умирать. И тогда человек должен решить, бросить ли ему этот самый груз, или продолжать его тащить дальше до тех пор, пока шея не сломается подобно сухому осеннему прутику.
(c)Поппи Брайт "Изысканный труп"
Жизнь ставит на нашем пути множество препятствий, с которыми нам необходимо бороться. Иногда человек начинает сомневаться, стоит ли бороться вообще. Я не могу точно определить, почему человек устает от жизни. Но попробую предложить. Это касается не всех, есть такие люди, которые способны радоваться жизни при любых обстоятельств, а есть более склонные к меланхолии и дегрессиям
Просто жизнь выбивает нас из колеи, отношение людей к нам сказывается на нас, увиденное, услышанное, все это откладывается в нашем мозгу.
Человек устает от повседневных забот, от работы, от учебы, но в первую очередь от других людей, которые на него давят. Иногда нам так хочется побыть в одиночестве, но не дает назойливо звонящий мобильник или домашний телефон. Хочется обо всем подумать, понять, что тебе нужно от жизни, но ты просто приходишь к выводу, что ты не можешь это получить. Отсюда все наши проблемы, усталость, раздражительность.
Прочее непознанное
Почему человек устаёт?
Сизифов труд - он самый тяжкий.
Потому, что ест безполезную еду и м ь я с о)))
Андрей Спецов
правильно ГОВОРИШ!
Человек устает в основном от не любимой, не интересной, тяжелой, бессмысленной работы или от бессмысленного время провождения. Если работа творческая или занятие любимое, человек не чувствует усталости, и даже время замедляется.
Во время физической нагрузки в мышцах человека образуется молочная кислота, из –за которой они могут болеть. Также за весь трудовой день наш организм вырабатывает так называемый «токсин усталости», который переносится кровью по всему организму. Именно из-за этого не только тело может чувствовать усталость, но и сам мозг.
Зарубежные ученые провели занимательный эксперимент. Они загоняли собаку так, чтобы та от усталости заснула, и перелили ей кровь отдохнувшей и бодрой собаки. Уставшая собака проснулась отдохнувшей и полной сил. Тоже произошло и наоборот - бодрая собака, после переливания крови уставшей собаки сразу заснула.
Костя Луковкин
Спасибо за ответ, но лучший ответ давно выбран....