Прочее непознанное
Всякая ЛИ перекомбинация имеющихся элементов создаёт новое?
Не всякая. Если элементы системы идентичны перекомбинация бессмысленна. Я думаю, что перестановка семечек в подсолнухе, зёрен в кукурузе - не создаст ничего нового.
смотря сколько будет комбинаций..) )
если процесс бесконечный, то очень скоро
комбинации повторятся..) )
привет. у хиштаки все ништяк..??) )
такая комбинация получилась..)) )
это не очень грубо звучит..?)))
комбинации повторятся..) )
привет. у хиштаки все ништяк..??) )
такая комбинация получилась..)) )
это не очень грубо звучит..?)))
Абу Камолов
у хиштаки всё, как у хиштаки, добрый вечер))
Всё дело в энергетике Творца, который вдруг своим внутренним видением сначала почувствовал, а затем перебором комбинаций и вышел на результат-нечто до того не только не существовавшее, но в значительной степени и такое, что противоречит самой природе этих элементов, и всего, что было из них составлено до.... прикосновения его энергетики и его вИдения)) )
Впрочем-возможно это просто спонтанный порыв рождения Новой-через Него)))
Абу Камолов
пламеный привет филиалу японской разведки!!))
что-то Ваши впечатления задерживаются с доставкой - имейте в виду, мне скоро в ночную разведку, так что положите в условленное место, если что))
математики говорят. что от перестановки слагаемых - толку мало.. .
но это когда речь идет о простой сумме их ...без учета сложившихся связей. .
а новое, это ведь .. как бы новая комбинация старого, уже существующего.. . :)))
/ что-т вспомнилась детская игрушка - калейдоскоп - там одни и теж цветные стекляшки, при повороте, создавали каждый раз неповторимый узор.. . /
Юлия Агеева(Емельянова)
Узор разный, но суть одна и та же)... Да и "неповторимость" относительная.. Вероятность повторения ничтожна, но есть) Вон выпали же два раза подряд (!) одни и те же шары в лотерее ))
Всякая.
Если мы готовы считать её новой...
Абу Камолов
хм... просто, но ведь не поспоришь))
"Мадам, если в борделе падает доход, нада не кровати переставлять, а менять персонал.. "(с)
Абу Камолов
Владимир!! Здесь - ДЕТИ!!! (они сильно заинтересовались и полезли в ВИку!!))))
иногда хорошо забытое старое...)
ДА.
Да. Комбинация элементов - это жизнь наша. Так скажем три элемента человеческой действительности - Слово, Дело, Мысль. Переставить местами и другой элемент осознанности готов)))
Абу Камолов
замечательно, спасибо! я уже получила непредвиденные мною варианты, и Ваш - в том числе))
Интересеный вопрос. Думаю, что ДА. Потому что всякий объект, не важно какого мира состоит не только из самих элементов, но и связей между элементами. Перекомбинация имеющихся элементов (без привнесенния новых) - не что иное, как изменения структуры связей (если грубо, то изменение кристаллической структуры) . А новые связи - это уже новый объект. Хотя, не думаю, что такое число вариаций связей бесконечно (а может и бесконечно) . как пример из матриального мира можно привести графит и алмаз, воду, лед и пар.
Абу Камолов
спасибо, ответ гораздо более интересный))
Привет Хиштаки! :) Озаренная Идеей, направленной на НОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, с привнесением творческой задумки, возможно и создаст НОВОЕ!
Абу Камолов
добрый вечер))
смущает понятие "привнесение" - уж не нарушение ЛИ это изначального условия - из имеющихся только ворочать?))
Если на молекулярном уровне - то да. Переставьте одну аминокислоту и это будет уже совершенно другой белок, а значит он будет проявляться как иной признак.
Абу Камолов
спасибо, здОрово, я даже не брала во внимание такой поворот))
не всякая....
-всякое деяние-движение-перестановка.... элементов или предметов... при каждой п е р е к о м б и н а ц и и невосполнимо-неизбежно портит эти предметы мебели... ну там -сбиваются углы-наносятся царапины...
Абу Камолов
резонно)))
надо было мне похитрее задать опрос - всякое ЛИ новое является развитием, да теперь чего уж))
Другое может быть.... Новое - вряд ли..
если не считать комбинацию из трёх пальцев...
Абу Камолов
ну, там и вариантов-то всего - кроме - по пальцам сосчитать))