Прочее непознанное

Прошать Злость - это..??

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Galina Hinkel
Прощать Злость и её состовляющие - это иметь Мудрость. .
Мудрости же - нет без Любви. .
Виктор Еремицкий
Лучший ответ
Максат Максат Мудер-только не он!
Чтобы не делать зло-и других прощать не надо....
....Кто "собаке" хвост поднимет-если не она сама....
Максат Максат Меня не за что прощать-но еще лучше-не делая зло извиниться-не пересолишь-ведь часто человек совести не имея-или много чего-он не чувствует-что зло сделал-не дано!
...Поэтому-необходимо напоминать-"покусать" или-как там-без наказания-не получаешь понимания....
....Да-злость и она разная бывает-от несправедливости человека-подлости-спантанная и т.д.
Главное-что человек "глух и нем" совестью своею и это не так-как злость-обида....есть же люди черствые-двуличные....несчастные....и тогда Жалость....
(Во всяком случае-спасибо...
Прошать Злость - .это умение, дающееся далеко некаждому )))
Это пик совершенства человека...
А всё ли так безнадёжно в этом многообразии...?
Да-мой бывший милый! Умненько говоришь и Ромашечка твоя-да вот беда!! ! На людях "правды" нету у тебя!! ! Такой "правильный" и "благородный"!!! До "коликов" в сердечке-людей соблазняешь!! !
А на самом же деле-неприлично делаете с Ромашкой-по договоренности-заранее-аферу продолжаете!
Сейчас расскажу! Все равно-весь мир знает! В личку не могу-ввел в черный список меня-а в миру-все видят-и правду не зная-как верить вашему с ромашкой обоюдному -по договоренности обману!! ! Я и так-долго молчала.. .
....Мы любили друг друга-шесть месяцев-общались по телефону-на Крыльях Любви летали-однако в Ответах к тебе Ярославна подарила "Сладенький" на фото-и с тех пор-вы уже "якшались"-а меня начал постоянно обвинять-на свидания опаздывала мол я!! ! А сколько я тебя ждала!!! Ночами не спала.. .
Затем ты принял ее в друзья и сообща решили-ей новый мир открыть под именем ромашки-она же Влюбленная в Жизнь-еще к тебе "подмазывалась"-имя твое взяла!! !
Моя рана век не заживет-пока не извинитесь-и вам самим совесть очистить необходимо!! ! Это-ваши действия-"подлостью"-изменой называется! Разве можно жить в мире-имея ВРАГОВ!! !
...Лично мог смс прислать или в сообщениях-только "черный список"теперь сделал мне-вот и не имейте претензий-что в миру и здесь пишу. Сердца не имею-но простить-неужели не чувствуете за собой вину!! ! Обиду мою!!! И что за сердце у вас такое тогда!! ! Льстить не буду-как вы делаете здесь-а те мои подруги-что льстят вам-так они тоже правды не знали. Ведь Жизнь сама здесь-иначе не расстраивался бы и ты и ревности не было бы! ромашка твоя очень хитро сделала-подлое нутро у нее-еще Розочке-когда заблокировна была-лично на почту приходила-она Аликом называла тебя-моя интуиция никогда меня не подводила. Да живите-как хотите-только не приятно видеть обман друзей еще. Уж не хвалились бы своим благородством и дабродетельностью-умом-рРомашке вообще предложи-пусть свое фото покажет-как мне требывал-ей носочки внучатам пора вязать-а не в любовь с тобою играть-зима на носу. Ты меня не любил-а клялся!!! Не красиво-вот поэтому-когда у меня все перегорело-предлагаю-мирное выяснение-а этот вопрос-не вопрос-удалить можешь-практику имеешь-давай решим мирно-без свидетелей и сейчас-все равно наши пути пересекутся в мире и не раз-чтоб не быть врагами-самое мудрое решение и без фальши предлагаю. Честность-кредо мое! Хоть искренность и не всегда мудро-но иначе не могу! ЖДУ.
Ирина Курусь
Андрей Степанов Простите за то что добавили Вас и Вашего друга в чёрный список. К сожалению, это была вынужденная мера чтобы защититься от проклятий в наш адрес от Вас и Вашего друга.
А правда - истинная правда, рано или поздно воссторжествует, к сожалению она очень отличается от Вашей личной правды. И старые друзья Влюблённого в жизнь на самом деле знают как всё начиналось и кто была настоящая Роза. Оставьте нас пожалуйста в покое. Никто не собирается выяснять с Вами отношения или ещё что-то ни по телефону, ни в личку , ни в мире, ни на ответах и вообще нигде. И прошу Вас,оставьте в покое друзей Влюблённого в жизнь и Влюблённую в жизнь, и Ярославу - они ни в чём не виноваты. Вы извергаете свой гнев на совершенно невиновных людей. Простите ещё раз за чёрные списки .
Ирина Курусь Не твое собачье дело и не лезь в чужой вопрос!Друзья-есть друзья и я сама себе хозяйка-очень правда задела тебя-!!!Не тебе-ему было сказано!!! Кто ты ...чтоб нос совать!И Розочку ты уничтожила!!! Накапала постоянно модесторам и своего добилась- его соблазняла-когда Розочка страдала!!! Розочку НЕ трожь!Ты ее пальчика ножки не стоишь!Прикидываешься Беленькой-да пушистенькой-а душенькаЧерна-как ДЕГОТЬтвояНетебе запретитьМнеГоворить-На каждый сучек-найдется "кусок"! Ты нас разлучилаВсеЗнают-в мире все движетсяПоКругу-все возвращается -что запустила ты и еще с лихвой-вот и следи за собой-проклятия тебеПоЗаслугам! Как раз по размеру подлости твоей! Примерь! Неужели чертовке-не нравитсяТак не надо так делать-чтоб злость воспалять в людях!Ярославу вспомнила-ха ха-сама ее и удалила-в "оргиях Алика учавствовать захотела!Позавидовала! ЗлостиИгневаНету у меня-и начиналось все с тебя-все знаютСплетницаПодлаяТвое желаниеНе приказ!ГдеХочуТамХожуНужноМнеПодлецыИзвинятьсяНемогут!ТыПодтвердила!Извини!
Ирина Курусь На чужом несчастье-свое счастье не построишь!!!
Ирина Курусь Несчастный Алик! Матриорхат!!! Под "каблучком" аферистки-Татьяна Татьяна(Влюбленная в Жизнь в ответах-Мудрец)Москва-46лет-Познакомились здесь же-во время Влюбленного в Жизнь любви с Розочкой-принял отсюда прямо ее в друзья-Влюбленная в Жизнь-приняла имя -для него-
....Затем создала второй мир-"Ярославна"-ученик-открыто обьявснялась в любви-помните-стиер неделю висел у него"Сладенький..."-вот тут то-она "клепала" модесторам на "Розочку"-с двух миров своих и в личку-почту-угрозы слала-обвинения-заблокировала их руками мир Розочки!Розочка Страдала-а он принял ее в друзья-Открыто!!!
Ирина Курусь Помните! Дальше она уничтожает мир Ярославны-с ним договорясь-3 мир создает"Нежная ромашка-Кто была настоящая Роза!!!Не пугай-вопрос задать открыто!?!Ты оставила меня в покое!!! Грозишь опять!!! Значит-Подтверждаешь мои слова!!!!Не на кого-только на тебя и его не гнев-а презрентие и после этого-извиняться вам нечего!
...Аленький сам мне все рассказал и ты не мути воду-не грози-опять "кляузы"будешь писать!Уничтожишь-Все будут знать(Он сам за себя должен отвечать-ты-Нуль для меня-друзьями не прикрывайся-наши дела!
Можно многое простить, если это не станет хроничным.
Равнодушие - это уже хроничное и есть.
Прощать злость- это быть сильным и духовно богатым! желаю всем СЧАСТЬЯ и ДОБРА!
Nasty Gavrilova
Ирина Курусь За то-что ему поверила-не мне-а я не зла.
Тот кто умеет прощать зло - никогда не сможет быть равнодушным!!! !
Ирина Курусь За то-что ему поверила-а я не зла.
Ирина Курусь Учавствуя в его "оргиях"-двое вас из моих подруг "Сада Розочки"-вы подтверждаете-его правоту-посмотри-кроме вас из наших Розочек-больше НИКТО!!! Все новенькийе!"не рыба-ни мясо"Друзья-ВРАГИ!!! Это слова не мои-хотя так и чувсттвую я-отвечавших на вопарос в Ответах@mail.ru - о том и говорю...
...Просто им-Ему и Ей-повысить стимул свой надо....видешь-как стараются-и кто собаке хвост поднимет-если не она сама...да вот такие....
Вам-что-вопросов больше нету и такие безпринципрые....
Извини....Не по мне!!!!--Это НЕ МУДРОСТЬ-ЭТО....
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать.. .
/Надежда Могер /