Прочее непознанное

гнев, раздражение, злость - это следствие. что на самом деле выводит человека из равновесия?

Преувеличенное чувство собственной значимости.
Роман Овечкин
Лучший ответ
Несоответствие других.. . вашим ожиданиям.
Вадим Ерофеев
ну естественно. без причины гнев, раздражение, злость человек чувствовать не будет. просто у каждого своя причина для этого.
Гнев - естественная реакция человека на обиду или огорчение. "Эмоция гнева по происхождению восходит к животному миру, представители которого, сталкиваясь с опасностями, становятся перед выбором - бежать или контратаковать", - считают психотерапевты.

"Для эффективной контратаки необходим импульс подкрепления в виде мощной отрицательной эмоции гнева, которая у многих животных, особенно у хищников, генетически закрепилась как рефлекторная реакция", - полагают они.

Гнев выполняет защитную функцию, оберегая вид от угрозы уничтожения. Некоторые люди настолько чувствительны, что неопасные ситуации воспринимают как нападение и реагируют агрессивно - выдают отрицательные эмоции вовне с некоторым упреждением, чтобы не повадно было.. .

Но это, как Вы понимаете - лишь следствие. Корни, где-то там, в нашем детстве.. . Когда нас готовили к агрессивному миру, в который мы обязаны будем окунуться.

Думаю, все дело в ОТНОШЕНИИ.. . В отношении нас ко всему, что окружает.. . Наверное, нужно изменить отношение и тогда, возможно, наши страхи исчезнут и мы перестанем ЭМОЦИОНИРОВАТЬ и начнем ЖИТЬ.. .
Жана Сургай
То, что его осознанные или не осознанные ожидания не оправдываются, - облом, - одним словом, выводит из равновесия
&B
<Nothing Better>
Неудовлетворенные амбиции, причем, чаще всего, безосновательные.
Когда один человек, а он обычно является -энергетическим вампиром, пытается вывести другого из равновесия. . морально допекая и выводя из себя,. а тот не выдерживает и срывается на гнев. Но есть и другие причины. Человек не сдержан сам по себе, не умеет держать себя в руках... -это уже - психика... нарушена.
Мария Тулинова
Из равновесия меня выводят пустые склоки, особенно на расстоянии, когда человека не видишь и не можешь ему (ей) НОРМАЛЬНО ОТВЕТИТЬ! Как он (она) того заслуживает!
Ирма Мангале
Неправильная оценка себя относительно других.
Mena .
гордость - источник всех зол
Сергей Чернов
Следствие плохих мыслей...
Анна Каргаева
Юля Белоусова а откуда они берутся?
это генетически, можно гормональную систему подкаректировать
Гнев- естственная потребность мужского тела в разрядке. Убийство, избиение детей и женщин, негодяйство в целом- проявление невежества, а не гнева. Разрядка женщин в ОБИДЕ. Прощайте своим мужчинам порывы гнева, ласкайте своих женщин, когда они обижены- тогда достигнете равновесия.
Человек волнуется!
То-есть энергетическое поле ( Аура) ходит волнами.
Чем больше человека не любят, тем он злее. А чем он злее, тем его меньше любят. Замкнутый круг. Значит что гнев, раздражение, злость-это показатель малой любви
Антон @@@@