Прочее непознанное

Поль Брэгг советовал не позволять никому выводить себя из эмоционального равновесия Это возможно в наших реалиях ?

Вероятно, Брегг жил в стране, где никому не мешая и честно зарабатывая голый оклад, есть шансы никому не переехать дорогу.
Слава Шапочников
Лучший ответ
Из душевного--а внешне--
могу тарелку разбить ап што
угодно и ладушки!
Конечно! Если это сделать самым главным в своей жизни. Диоген, вообщесам удалился от всех... в бочку!))))) Какие уж у него там были эмоции ...)))
N1Ko L@$
Нет. Что бы такое стало возможным, нужна большая практика на витальном уровне. В любом ином случае, даже находясь в полном одиночестве, не имея никаких внешних раздражителей, Вы будете всё равно периодически терять эмоциональное равновесие.
Абат Даулетов
да, так нужно жить.. . только вот не всем это удается.. . любовь-морковь всякая - это такое-же нарушение равновесия.. . а как приятно его, это равновесие, потерять! -)))
все возможно
Сергей Bruce
Да, Брэг советовал не расстраиваться по мелочам.
Выведут тебя из эмоционального равновесия или нет зависит от вида ума которым ты пользуешься.
Большинство пользуется эгоцентричным умом, меньшинство альтруистичным, редко кто "минимальным" и многополярным.

Эгоцентричному уму свойственны двуполярность и линейность, ценность. То есть разделение на "добро", "зло", "ложь", "истина", "правильно", "неправильно", и линейное стремление к "лучшему". Следовательно, если человек занизит тебя в иерархии какой-то ценности - ты будешь злиться, и нервничать. Все логика, математика, философия построена на этом виде ума.

++=+ укрепление друзей это хорошо
--=+ болезнь врагов это хорошо
+-=- укрепление врагов плохо
-+=- болезнь друзей это плохо
Обладатели такого ума не приемлют других позиций, выходящих за рамки системы.

Второй, альтруистический ум является зеркальным отображением первого + отсутствие линейности, а значит иерархии. "блаженные нищие", «Кто выше всех возвысится, тот ниже всех станет» , говорит Иисус Христос. Но на практике мы видим, что церковь является иерархической структурой, которая наращивает высшие саны. По сему явись Иисус сегодня его бы снова распяли, ибо пришел он со своим учением противоречащим церкви, а мёртвого можно почитать как ценность, что уважают в первой системе.

--=- убийство врагов всё равно является убийством и это плохо
++=- постоянное благополучия друзья раскиснут и это плохо
-+=+ трудностями родные тренируются и это хорошо
+-=+ укрепление врага это хорошо, ибо тогда и я стану сильнее сражаясь с сильным противником. «Молитесь за врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас»
По сему когда кто-то пытается кого-то оскорбить, то самое хуже для него это когда оскорбление (в его уме) превращается в похвалу (для оскорблённого) - он аж кипеть начинает. А дело в разных системах ума, используемых людьми.

Минимальный ум реагирует на реальность как она есть не затуманивает восприятие 6ти анализаторов умственными (а значит вчерашними) рассуждениями по поводу как должно быть. Восприятие более приближенно к реальности. Нет иерархии - нет лучшего "зло и есть добро", "бог и сатано одно", нет стремление к лучшему, следовательно нет наработки массы, а значит не угрызвается та часть реальности, которая в первом уме записывается как "низшее", "недостойное", "зло", Человек выходит с позиции жизненности на данный момент.

Нужно вовремя пользоваться разными системами ума.
Нужно помнить, что каждый всегда прав (в своём уме) и часто люди спорят о словах, когда каждый имеет своё ввиду. Этика отношений.
Возможно, это единственный способ выживания в наших реалиях.
Причем он не только советовал, но пособие написал.