Прочее непознанное
Поль Брэгг сказал: мы - это то, что мы едим.
Поль Брэгг сказал: мы - это то, что мы едим. но есть люди, ядящие лягушек, есть ядящие боранов или козлов, или собак, или поросят, или тюленей, или оленину, или телятину, или конину, или верблюжатину... и что тогда по внешнему виду можно сказать, где эти люди живут?
Философия это раздувание из мухи слона. Для чего растёт трава? , -для того чтоб ела корова и довала молоко что бы вырос человек. . Не надо верить всему что говорят, на то и даны мозги человеку)))
Светлана Каешко
Гм, ребята, вообще-то это фраза Гиппократа. Дословный перевод: "Ты есть то, что ты ешь! "
Брегг то писал о голодании....
Это поглощение информации того продукта . которым мы питаемся. Каждый продукт несет в себе информацию. Мясо . это характер животного. эмоции этого животного. Они остаются в мясе. а особенно в крови. Поэтому . евреи не едят мясо не кошарное.
Ну скзал и сказал... (((
а как же солнцееды? они-то кто?
Alexander V
вот вот. я и про это хотел спросить. но больше нет вопросмов. лимита.
Похоже, Поль Брэгг в конце 80-х, ел если не баранов, то уж точно - козлов.... Когда на закате социализма в наших магазинах было шаром покати, на прилавках многих продуктовых отделов лежал единственный товар - книжонка Брегга "Чудо голодание"....
Alexander V
да.. весело.
Юлия Ткач
Брэгг сказал, что мы то, что НЕ едим)))
А книжка чуть по-другому называлась:"Чудо голодания", Сам, кстати, погиб, катаясь на виндсерфе, когда ему было за 90! Но я не его адепт:-))
Поль Брегг имел в виду, что если мы едим всякую гадость то таковыми и являемся))) ) Но не факт. Умный был мужик, хотя и не мудрый, раз погиб тупо в аварии, хотя кто может в 84 года 6 часов активно физически двигаться, и при этом читать лекции летая по всему миру от Аляски до Центральной Африки? Это показатель! Вряд ли сейчас может найтись молодой человек который сможет повторить его нагрузки, и к тому же выглядеть бодро!
там другой смысл никуша .
Alexander V
а я вродеб так и понял.
https://www.youtube.com/watch?v=K2_cMAIT81U
Как понять слов: мы то, что мы едим? Какую пищу, мы употребляем, зависит наше здоровье. А какой должна быть еда? Вкусной и разнообразной, потому что в разных продуктах содержатся разные питательные вещества, которые необходимы организму. Есть пирамида здорового питания. Необходимо не только правильно питаться, но и следовать режиму питанию. Это значит принимать пищу не менее 4 раз в день и в одно и то же время: завтрак, обед, полдник и ужин. Кроме этого, количество пищи распределяется в разное время дня не одинаково. Самый плотный прием пищи в обед, а меньший – на полдник. Чтобы правильно распределить рацион питания, составляется меню, т. е. список блюд.
Попробуем составить полезное меню на день. (игра)
А какой самый полезный фрукт? Это яблоко. А вы знали, что если кушать каждый день одно яблочко, то можно забыть визиты к врачу. Этот фрукт очень полезен. Зимой и весной яблоки восполняют недостаток витаминов, и делает питание человека более полноценным. А какой самый полезный овощ? Это морковь, очень полезный овощ. Полезно погрызть сырую морковь, так как это укрепляет десны. Морковь особенно полезна детям. Яблоко и морковь можно нарезать и положить в контейнер. И получится у вас очень полезный перекус, который можно взять собой.