Не получается сдерживать внутри в последние года, может ли это быть последствием воспитания или человек рождается таким? У моей сестры также и у папы было. Но лет до 20 у меня было просто раздражение, которое я еще как-то сдерживала.
Причем гнев может быть как секунда. Я могу быть в хорошем настроении, просто слово не понравилось или меня не слышат, это как тригер и бабах.
Конечно, так не всегда. Я даже сама не знаю, когда может случиться. Но я заметила, что в голове шум громче и состояние сонливое.
Прочее непознанное
Как контролировать гнев, злость?
Потеря контроля над эмоциями, это значит что человек в воле ослаб и самодисциплина хромает. Воля это внутренний царь, небесный. Гнев это мужская стихия, актвиный акт агрессии, страх это женская стихия, пассивный акт агрессии. Антагонист страха, и гнева есть любовь, бог есть любовь. Бог - царь небесный. тот что в сердце вашем.
Катя Смирная
Нас с сестрой воспитывали, на самом деле, строго. Ремнем били часто. Мама постоянно одергивала, что громко говорите, не кричите, не ходите, не бегайте, не смейтесь и т. д.. В школе мы были тихими.
Медитация, аутотреннинг!
это сложно, но учитесь властвовать собой
Наблюдением и вопросом: кто гневается? Кто я?
Катя Смирная
А что дальше?
Характер такой - видимо. Гены )
Катя Смирная
А больше всего страдают близкие. Причем с папой и сестрой, которые тоже как я этого почти не было. С сестрой ругались редко, правда, метко
Хлоднокровием..
Проверьте свое физическое здоровье, возможно проблемы с щитовидкой, с гормональным фоном... В нашей жизни очень много раздражающих факторов.... у меня есть интересная статья на эту тему. Могу на Вашу эл. почту. скинуть?
Катя Смирная
Добрый день! Да, можете скинуть. Chilef@mail.ru
тренировками ума.
Катя Смирная
Я себе всегда установку даю, что я буду умнее и не буду реагировать как идиот. В итоге реагирую как и раньше. Иногда, правда, удается сдержать, особенно когда уже понимаю, что не в духе. А когда замечательное настроение, я даже не понимаю
Гнев, злость, ярость - эмоция не простая.
Ее называют негативной эмоцией. От неё пытаются избавиться. Ее скрывают. Ее избегают… В целом в социуме выражать гнев не рекомендуется.
Однако гнев - важная эмоция! Она защищает нас. Защищает, когда кто-то или что-то нарушает наши личные границы. Или показывает, что наши планы идут под откос.
А иногда гнев настолько силён в нас, что мы готовы разрушить все вокруг себя. И часто это не к лучшему.
Как контролировать свой гнев, Как уменьшить его проявление и сделать так, чтобы и с другими не разругаться, и в тоже время и в себе не копить гнев, хорошо сказано тут:
https://youtu.be/3Ot-W5wPHiY