Прочее непознанное

"Наказание за желание - это агония неудовлетворённости!" ???

Почему сознательный отказ от желания преподносит желаемое по прошествии времени? Для чего? Что это? Испытание? Искушение? Знак неправильного пути и желания? Или подарок судьбы? Или вознаграждение?
Все, что дает нам жизнь надо принимать и принимать с любовью. Отказ от желаний ведет к застою в развитии!
Анастасия Кынкурогова
Лучший ответ
везде НУЖНО разумный ПОДХОД....)))
это отсутствие разума
Даша Шайнурова
Если бы все желания сразу же исполнялись - было бы не интересно жить. Мы бы пошли и купили новый холодильник. Ну купили и купили. А если мы несколько месяцев откладываем деньги на холодильник, ездим по магазинам, выбирая нашу модель - вот тогда его покупка становится событием. Желание исполняется не сразу, но мы при этом абсолютно счастливы, и к тому же теперь хорошо разбираемся в холодильниках! Другой вопрос в том, если желания стали исполняться плохо или не все - это никуда не годится, правда? В этом случае нужно научиться расставлять приоритеты между желаниями и отсеивать шелуху. Желание - не игрушка, это инструмент по жизни. Счастье - в гармонии ваших желаний. Все желания исполняются. Легко.
Ali Qurbanov
Сложно как то!
Вы про расчетливость?
Терпение вознаграждается.. терпимость благоразумна.. .
Это все в религиозных догмах есть.
И желаемого достичь не сложно, если размер желаемого реален!
А подарок судьбы-это неожиданность всегда! Как можно отказаться от того, чего даже не ожидал?
Все Желаемое рано или поздно исполняеться. Вот только зачем загонять желание в агонию, а потом томиться в ожидании повторения исполнения. Наказание за неудовлетворенность это агония желания!
*F
* Freedom *
А не надо отказываться!
Баян Омарова
Моё мнение - это отсутствие разума.
Механизм прост: захотели чего-либо - создался образ, мыслеформа - это как предмет (ЧТО).. .
затем Вы усиленно желаете исполнения, проявления желаемого в реальности - в этот момент желание становится действием (что делаю - желаю)... Вселенная получила образ желания и чёткий запрос - ЖЕЛАТЬ.. .
Она всегда отвечает "ДА" - поэтому и даёт Вам возможность ЖЕЛАТЬ.
Избыточный потенциал Вашего желания (действия) создаёт вокруг желания (как результата) плотные энергии, мешающие Вашему желанию материализоваться.
Как только Вы отказались ЖЕЛАТЬ (как действие) , эти энергии исчезают, Желание легко материализуется.
Например, желание - "хочу машину"!!!!
Пока "хочу" сильно - Вселенная выполняет заказ на "хотеть"...Хочешь? ну и Хоти дальше... .
Как только ХОЧУ ушло... материализуется машина - т. е. обстоятельства начинают складываться так, что Вы её приобретаете, каким способом, не имеет значения.
Короче, если чего-то очень хотите - сформулируйте чёткий образ того, чего хотите и всё... переставайте хотеть, и следите за знаками, делайте то, что необходимо (сами поймёте что, обстоятельста подскажут).. .
Награда за стойкость!
Лучше поздно, чем никогда.. .

Может показаться странным, но.. . это - ВСЁ вместе. НО не всё сразу!!!
Некоторые считают это "законом равновесных сил".
Желание - создает избыточный энергетический потенциал, равновесные силы, делают все, чтобы уравновесить ситуацию и "отодвигают" исполнение этого события подальше... (с)
Когда вы отказываетесь от желания, напряжение энергий спадает и желание может исполниться само по себе...
Катя Колычева
Раушан Акашаева интересная гипотеза....
это- ВСЕМУ своё время...
Mirzh@nn@t Abdуk@dуrоv@
а отказ, это как раз таки бездействие, а бездействие ни к чему желаемому не приведет
Наиля Юнусова
если предположительно классифицировать человеческие желания то групп разновидностей будет не так уж и много и вероятно у человека уже отработанны схемы достижения того или инного желания и вольно не вольно организм мозг подсознание постепенно приводит человека к осуществлению желания а от того в какой психологической и физической среде зреет либо желание либо отказ от него получается и результат либо алмаз либо куча дерьма следует по моему отметить что желание или отказ от него тождественны
Vasily Hares
не всегда а есл случается значит это должно произойти в независимости от вашего выбора
Когда вы формулируете желание - оно будет реализовано, если не будет погашено потенциалом желания обладать. .
Осознанный отказ гасит Ваше желания обладать предметом желания...
Смотря что желать, если хорошее, то награда за терпение и усердие.
Если желаешь греховное, то это испытание-примешь или нет, в тогда наказание за грех
обычно нам мешают наши ограничения - внутренние - и не отказываться от желаемого (ведь был же импульс?)... и поскольку печь идет о наказании и о вознаграждении, где, в какой области вашей жизни есть чувство вины? почему не позволить себе желать и наслаждаться исполнением желаний? хотя, желание - желанию рознь... смотря что пожелали...
Раушан Акашаева вот именно: желание желанию - рознь!
это собстенная трусоть перед новым, непознаным!
мудрое решение
"Всякому овощу свой срок" - что это: карма или предопределенность?
Иногда и мудрость остановливает...
Нелепая случайность
все вместе
К сожалению это так, только вот что это и для чего ...
S=
Svetochek =*=
блииин.... тупик
потому, что чему быть, того не миновать
Может быть