пусть будет путь везде открыт... )
и Солнцем залита дорога.. .
...
желание.. .
что-то ёкнуло внутри.. . ой.. . что это было?. . мягкий мячик прокатился внутри.. . неизвестно откуда взялся.. . и неизвестно куда исчез.. . в образовавшуюся воронку затянуло часть меня.. . ДА ЧТО ЖЕ ЭТО?. . волнительный холодок закапал гулкими отголосками стуков сердца.. . до этого я даже не знал где оно находится.. . не болело.. . не стучало.. . я даже не знал для чего ОНО?. . и где оно прячется... )
ЭХО провалившихся чувств.. .
желание.. . разделило жизнь.. . всё что было ДО.. . и ПОСЛЕ.. .
оно по капельке наполняло мой сосуд.. .
не проливая носил его в себе.. . никому не говоря.. . боясь, что гладкая поверхность моего желания будет нарушена.. .
что не увижу в нём твоё отражение.. .
увидел.. . замер.. . неужели ЭТО стало возможным?. . ещё не верится.. .
- почему? - так ясно раздался твой чистый голос где-то рядом.. .
- не могу поверить.. .
- в жизни, возможно, ВСЁ, - продолжала ты.. .
- я это знал.. . -ответил я, не веря уже своим же произнесённым словам.. .
- даже вода камень точит.. . а мы люди.. . каплями становится желание.. . им невозможно управлять.. . ОНО влечёт.. . ОНО ведёт за собой без моего согласия.. .
- это неизбежно?. . -спросил я.. .
- о чём ты?. .
- о нашей встрече.. .
- послушай.. . меня разрывает.. . а ты ещё спрашиваешь.. .
- я знаю.. .
- не переигрывай.. .
- я сам не знаю, что творю.. .
- а может ЭТО и есть твоё освобождение?. .
- свободным быть в объятиях?. .
- ну, так в объятиях любимого человека.. .
- правда?. . ты меня ЛЮБИШЬ?. .
- да.. .
- я теперь уже не верю своим ушам.. . повтори.. . пожалуйста.. .
- я.. . тебя.. . ЛЮБЛЮ.. .
...
ЖЕЛАНИЕ - это ЭХО отражённых чувств.. . из глубины... )
Прочее непознанное
ЖЕЛАНИЕ - это эхо отражённых чувств?. . из глубины?..
Мне кажется, это не совсем точное сравнение.. . Получается, что чувства - изначально, направлены.. . внутрь ?..И это рождает желание.. .
Но это - не так... )
Скорее, чувства и желания - как.. . те, двое, идущие рядом, по одной дороге.. .
И по правде.. . Подгоняют они, друг-друга - по очереди.. .
Текст дополнения - хорош.. . Кроме шуток, хорош, по форме.. .
Да, и сам вопрос - очень, хорош - как образец.. . утверждающего.. .
Но это - не так... )
да.. это - эхо... вечное эхо друг друга. .
ЖЕЛАНИЕ И я ведь не одна\ Здесь на земле, скитальцы, только брата\ Не суждено мне видеть. Как решил\ Ты, гость, тому и быть: с моим посланьем\ Пошлем его, а ты умрешь, пока\ Желание в тебе так живо, эллин.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ
ЖЕЛАНИЕ Виола\ Вы не ошиблись, я не то, что есть. \ Оливия\ О, были бы вы тем, что я хочу! \ Виола\ А разве лучше было бы, мадам? \ Возможно! Ведь теперь я лишь игра. Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете
ЖЕЛАНИЕ С отрадой жадной грудь вдыхает\ В себя прохладные струи, \ И снова в сердце закипает\ Желанье счастья и любви.. . Иван Дмитриев 1879 Заря лениво догорает
ЖЕЛАНИЕ "Возвратись же в дом свой с миром! \ И зови меня, худого, Коль речей моих смиренных\ Возжелаешь сердцем снова.. . Аполлон Майков 1860 ИСПОВЕДЬ КОРОЛЕВЫ\Легенда об испанской инквизиции)
ЖЕЛАНИЕ О желаньи рассыпаться пылью, \ ожерельем, чья нить порвалась, \ плавен будет рассказ и причудлива связь \ между главами сна и насилья. Виктор Кривулин 1974 "У Голубой лагуны". Том 4Б Б. К/уприянову? /\Покупаем на каждом шагу,
ЖЕЛАНИЕ Я дрожу от радости. Желанья\ Волосы на голове вздымают, \ И к тебе я крепко прижимаюсь. \ Ты мой муж, мой муж, моя отрада! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
ЖЕЛАНИЕ Лети! Свободен! Не хотел, \ А без хотенья нет победы. \ Но не решат и звездоведы, \ Какой полету дан предел. Михаил Кузмин 1923 Встала заря над прорубью
ЖЕЛАНИЕ Так в зной не жаждал путник свежих вод, \ Как жаждала она своей услады: \ Спасенье видит, но его неймет; \ Пылает вся среди речной прохлады. \ "О, сжалься, - восклицает, - мальчик злой! \ Прошу лишь ласки: страх откуда твой? Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ЖЕЛАНИЕ Но если, как весны желанное дыханье, \ Вдруг душу обовьет иной красы желанье\ И сквозь туман вдали, как ранняя заря, \ Займется тихий свет иного бытия, - Арсений Голенищев-Кутузов 1884 Прекрасен жизни бред, волшебны и богаты
ЖЕЛАНИЕ Был вечер, и вот в душу его желание вошло| создать изображение Радости, пребывающей одно| мгновение. И он в мир пошел присмотреть бронзу. Только о бронзе мог он думать. Оскара Уайльда (1854-1900). Перевод Федора Сологуба Художник
Глядь поляк - прелестной груди\ Тихим трепетом дышат: \ Он невольно взоры мещет, \ Взор его желаньем блещет, \ Щеки пламенем горят. Антон Дельвиг 1815 ПОЛЯК\Баллада
ЖЕЛАНИЕ В покой он входит, полн желаньем злым, \ И ложе незапятнанное зрит. \ Задернут полог; ходит он пред ним, \ И взор голодным пламенем горит. \ \ Измене взором в сердце путь открыт. \ Рука получит скоро приказанье 370\ Снять тучку, скрывшую луны сиянье. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
смотря какое желание - к примеру, морду набить - эхо чего?
это зов природы
Думаю да.)
Желание - это стремление к чему-то.
Желание-от ЖЕЛЬ=ПЕЧАЛЬ.. .
Что-то задело извне, что-то, что вызвало интерес и пробудило любопытство... всего лишь искра.
Печаль-печёт, но эта-светлая, лёгкая... о чём-то, чего ещё не было, чего нет, к чему хочется при\коснуть\ся. Но тут включается воля-она взывает к разуму, она пробуждает чувства самые древние-страх, страх неизвестности, страх утери устоявшегося и понятного, страх нарушения тишины неизведанным. Что возьмёт верх... если свободен, как пуст-скорее пересилит желание, в его костёр будут лететь доводы ЗА и просто беспечное-ну пусть случится! Не чувства будит желание, это вот оно пробуждает гамму чувств-и чем ярче букет, тем сложнее противиться.
Даже если несвободен... раззадоренный любопытством способен дозволить себе шаг к прикосновению. Дальше-ожог и... либо бегство, либо остановка у этого костра, иногда с возведением кровли над ним-чтобы никогда не погас огонь в очаге.
Наши чувства - это отраженные желания.
Желания - это потребности либо собственного эго (чаще всего на уровне инстинктов) , и их может быть бесконечное множество, так как эго ненасытно. Если им не научиться управлять, то вся жизнь будет только подчинена исполнению собственных прихотей без ориентира благоразумной достаточности.
Либо желания - это зов души, потому что каждая душа воплощается со своей миссией: отработать личную и планетарную карму и наработать благодать - добродетели, и воспитать позитивные качества, необходимые конкретной личности для перехода на новый, более высокий уровень сознания. Небесные Наставники помогают человеческому сушеству не забывать о своих планах и посылают, как подсказки, необходимые мысли - желания, которые осуществляем по доброй воле.
Желание, это стремление что то делать, оно должно КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ РАЗУМНЫМ человеком, а советчик в этом его СОВЕСТЬ, если оно не контролируется человеком, он имеет уровень сознания Разумного животного
желание-это не только то, о чём вы, это и химический процесс в коре головного мозга, и естейственные потребности организма...
Жеоание - это особенность человеческой психики.
желание-это притяжение. Чувства рождаются эмоциями, эмоции-желаниями... Скорее, чувства-бумеранг желаний
Жалание - это стремление к чему-то. Причины его возникновения различны как по сути так и по содержанию и вызываются из подсознания человека какими-то определенными ключевыми ситуациями. В Вашем случае - это появление в определенной зоне пространства двух родственных душ. Родственные души притягиваются друг к другу. Их просто манит навстречу стремление образовать единое целое после долгих странствий по миру...
это мысль, которая может осуществиться при опред. обстоятельствах..
..Это хотение :)
Без желаний жизнь становится бессмысленной.
из штанов
Желание - это СТИМУЛ к действию... (это в идеале)))
Грубое эхо отраженных от материи чувств к Господу из глубины души...
Нужно только прислушаться, выдохнуть и вдохнуть обновленные чувства
Это прихоть, а вот мечта - возможно и эхо...
ЭТО желание - закон природы
...Желание от ума, а ум от гордости.
нехватка чего-либо - причина желания
слияние
Иногда эгоизм, иногда эхо.
Это обячные желания, которые не всегда исполняются.