Прочее непознанное

Что есть - агрессия???.- ответная реакция на вынуждающие обстоятельства? - признак ограниченного понимания? - или?...

Агрессия — это СПОСОБ активной адаптации в окружающем мире методом навязываемого доминирования и грубого принуждения. (с) Соответственно, это и СПОСОБ реакции на множество обычных воздействий. Агрессия, на мой взгляд двунаправлена — внутрь себя (в том числе, как недовольство собой) и вовне (в том числе, как недовольство другими) . В первом случае, это способ "прогнуться под изменчивый мир", адаптировать себя к нему, во втором "прогнуть изменчивый мир" под себя, адаптировать мир под себя. Но в любом случае, агрессия есть НЕГАТИВ, ее воздействие губительно для здоровья. Поэтому агрессию нужно трансформировать. В любовь.
При здравом размышлении можно придти к выводу, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. Человеку от рождения (точнее, при зачатии) даруется Свыше энергия Любви. Она требует реализации. В виде дарения. Если человек по тем или иным причинам не может её реализовать, то она, в поисках выхода, начинает трансформироваться в агрессию, т. е она находит для своего выхода другой «клапан» - агрессию. Так что агрессия, жестокость, насилие - есть нереализованная, неразбуженная Любовь.
Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную.
[•b][A][D•] [•b][O][Y•]
Лучший ответ
Это реакция эмоционально незрелого человека..
Милена Торосян
Агрессия это часть человека, только у всех она выражена по разному. Это природой заложено в нас.
своеобразная защита
Ljubov Vilander
крайняя степень раздражения, при закончевшихся аргументах....)))
Оля Кузнецова
самая лучшая ЗАЩИТА - нападение.
если же человек всегда реагирует агрессивно на внешние раздражители, даже там где нед посылок для подобного поведения, причины стоит искать в психологических блокировках.