Прочее непознанное

Какая версия Вашего происхождения Вам больше по душе? От Адама, обезьяны или трупов инопланетян?

В.в. Макеева
Моя любимая версия - от Любви. А Ваша?
Галина Гумерова
Лучший ответ
Чета Вы походу не так поняли. Как могут полсужить мертвые вирусы зарождению жизни на земле? Вирусы наверное все таки живыми были да? ! Да и от обезьян и эта "новая" теория ни чем другу другу не противоречат, т. е. произошел эволюционируя из более низших животных, а в свою очредь животный произошли от менее развитых организмов в плоть до вирусов. Чесно говоря мне больше всего нравится заселение инопланетянами земли человеком разумным в его последней стадии развития или вообще мы и есть потомки инопланетян которые прелетели сюда с дргой планеты как это в Играх Богов расказывали. ))
В.в. Макеева Гипотеза канадца основана на идее "панспермии", которая была впервые предложена еще в 1870-е годы. Ее сторонники полагают, что жизнь была занесена на Землю из космоса метеоритами или кометами в форме неких "зародышей" . Однако вероятность этого крайне мала, утверждают противники гипотезы, поскольку в ходе длительного космического путешествия любые микроорганизмы будут очень сильно повреждены жестким излучением и, скорее всего, погибнут.
Однако по мнению британского астрофизика Пола Вессона, для появления жизни на Земле достаточно, чтобы на планету попало некоторое количество информации, закодированной в форме ДНК или РНК.
Живые существа содержат в своих генах огромное количество информации - по оценкам автора, в клетке кишечной палочки хранится 6 миллионов бит информации, в то время как случайное перемешивание молекул даст только 194 бита за 500 миллионов лет (появление жизни в ходе постепенного синтеза все более и более сложных молекул - наиболее популярная на сегодняшний день
мне всё равно.. главное как закончить
Dauren Serdalin
Гадать бесполезно, сейчас ни одна из версий недоказуема.
Многие научные изыскания говорят, что зарождение жизни на Земле - результат закономерных и естественных явлений. Удивительно, что в результате этих явлений, пробираясь через дебри эволюции, появился.. . человек. Через мутации, наследственные изменения, отбор появился такой уникальный организм со способностью мыслить, говорить, понимать, воспринимать, изменять окружающий мир и.. . создавать! То есть человек - уникальный организм естественного происхождения, который появился без влияния извне, сам. Этим человек уникален, это его гордость. Однако! Многие религиозные труды говорят, что все было создано богом и человек, конечно же, тоже. То есть люди - это ни какое-то там уникальное существо, а просто искуственно созданный организм, как и любой другой на планете Земля и, вообще, во Вселенной. Многие утвержают, что подобно тому, как человек создал самолет, так и человека создал бог. Сам самолет собраться никак не способен. Но в этом и отличие естественного от искусственного. Буть я тысячу раз атеист, но лично мне сия мысль ужасно претит, что я, грубо говоря, из пробирки; что меня кто-то создал. Мать меня родила и это естественно! Мне неприятно думать, что меня кто-то искуственно и умышленно создал. Какого вы происхождения? Искусственного или все же естественного? Что вам приятнее?
В.в. Макеева ня мучит вопрос: не являюсь ли я биороботом.
Изначально у каждого человека есть ооооочень большой потенциал - гораздо больший, чем вырасти, выучиться, всю жизнь пропахать и в лучшем случае оставить какое-то потомство и память о себе. И явно больший, чем посвятить всю свою жизнь молитвам.. . или вырастанию шестого пальца или третьей руки.. . от этого надо плясать, а не верить, что все мы - просто заблудшие овцы или прямоходящие разумные животные.
Pro100Dis@.25 .
.
Насчет эволюционной теории уже есть материал, по остальным теориям и этого нет. Что спорить, когда нет фактов и доказательств? А вера это- личное дело каждого и не нужно ее навязывать.
От Бога правдоподобнее и роднее