Прочее непознанное

Что Вы знаете про версию космического происхождения разума на Земле?

Только, пожалуйста, как можно меньше о возникновении самой жизни - меня интересует Разум.
Дашуля Иванова
Есть на эту тему несколько интересных фантастических гипотез. Кратко расскажу о двух из них:
ПЕРВАЯ ГИПОТЕЗА.
В доисторические времена Землю посетили инопланетяне. Они выбрали определённую группу крупных приматов и провели узконаправленное облучение некоторых частей их мозга, отвечающих за развитие. В частности, они внедрили им СПОСОБНОСТЬ АКТИВНО ВЫДЕЛЯТЬ (ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ) И СОПОСТАВЛЯТЬ ФАКТЫ и добавили КОМПЛЕКС ВЕЧНОЙ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ. Именно этим наше сознание ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от сознания высших животных. Эти свойства, передаваемые из поколения в поколение на генетическом уровне, привели к относительно быстрому развитию того подвида приматов и постепенно превратили их в разумных существ.
Конечно, свою роль также сыграли удобная для труда форма конечностей и то, что приматы общественные (стадные) существа.
ВТОРАЯ ГИПОТЕЗА (более поздняя).
Разум проник на Землю в виде излучений особой энергии, отправленных в открытый космос более древними цивилизациями других планет. Наши древние предки не были обезьянами. Это были высокоразвитые существа, умевшие перемещать свою энергию в открытом космосе. Какое-то время они существовали в виде биологических субстанций. Но, достигнув совершенства, они перешли на более высокий энергетический уровень.
Отсюда можно сделать вывод, что высшей стадией любой разумной жизни является ее существование в виде особой энергии, не имеющей материальной основы. Зачем мучиться внутри собственного тела, когда можно существовать, получая от жизни удовольствие, в виде бессмертной энергии? Например, любое разумное существо способно видеть сны или мысленно погружаться в приятный мир фантазий. Вот пример параллельного существования, которое когда-нибудь станет основным. По мере эволюционного развития биологическая жизнь становится ненужной, разум освобождается и способен существовать отдельно.
Если рассматривать жизнь в современном виде, то она имеет три этапа: биологический, разумно-биологический и энергетический. Эти этапы сопровождаются следующими явлениями.
1. Сначала под действием космических излучений на планете зарождается и развивается биологическая жизнь. Неживая материя начинает двигаться, приспосабливаясь к изменениям окружающей среды. Появляются животные и растения, которые в борьбе за выживание постоянно совершенствуются.
2. На каждой планете появляются разумные существа в виде животных, способных мыслить абстрактно. Эти существа представляют собой переходное звено от материально-биологической жизни к чистому разуму. Разум вселяется в животных, чтобы их руками усовершенствовать окружающую среду и подготовить новые условия для более высокого уровня жизни. На этом этапе находится современная земная жизнь.
3. Любой вид материи, пройдя все этапы своего существования, преобразуется. Гаснут звезды, остывают планеты, происходят космические катастрофы. Но это не конец света. За время своего существования Разум настолько развивается, что способен существовать вне физического тела. И если любая материя имеет ограниченный срок жизни, то разум – бессмертен.
Вкторя Листопад
Лучший ответ
Вкторя Листопад Благодарю за ЛО!
Человеческий мозг с его нейронами почти копия вселенная.
Я слышал земную версию космического происхождения разума. Но она так же неразумна, как и другие версии происхождения разума.
Айдар Аитов
Дашуля Иванова Спасибо за подсказку. Я учла - текст вопроса изменён. По-Вашему получается более точно. Хотя, я также слышала выражение "космическая версия".
я ее боюсь
***катюня ***
Ну вроде как в Марс что то ударило кусочек откололся и прямиком на землю..
Елена Олейник
Вряд ли кто то знает)
Откуда ему ещё происходить Земля же часть космоса.
Согласно этой версии разум на Земле так и не появился.