Есть термин такой. Амбивалентность)
Амбивалентность (от лат. ambo — оба и valentia — сила) , двойственность чувственного переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает к себе у человека одновременно два противоположных чувства, например удовольствия и неудовольствия, любви и ненависти, симпатии и антипатии. Обычно одно из амбивалентных чувств вытесняется (как правило, бессознательно) и маскируется другим. А. коренится в неоднозначности отношения человека к окружающему, в противоречивости системы ценностей. Термин "А. " предложен швейцарским психологом Э. Блейлером.
Вот когда человек амбивалентен.... тогда и.... мнда... интересно с такими)
Но этот термин применим, когда регулярно повторяется.
Если разовый случай или редкий, то от дисгармонии в душЕ)
Прочее непознанное
противоречие чувств-когда характерно?
Когда сомневаемся.
Когда характерно для Нас самих быть противоречивыми. .
Мы притягиваем всё самое противоречивое и сомневающееся. .
Мы отзываемся струнами души на каждое прикосновение ..
Мелодия уносит по волнам Бушующего Океана чувств. .
Мы так хотим, мы так чувствуем, мы так живём! !
Мы так изменчиво прекрасны и так верны своему постоянству в Противоречивости. .
Это как Чаши Весов.. и мы как судьи своих Судеб. .
Но приговор отложен, ведь дать на что-то Ответ.. отступление от правила Противоречивости. .
Когда мы приходим внутренне к Гармонии, мы с тоской вспоминаем Бурю чувств и Смуту духа..
ето когда, например ты ненавидишь человека, а с ним вдруг случилось несчастье и тебе становится его жаль, но в одно и тоже время ты злорадствуешь
Мухаммед Машарипов
кака жыстокая ЗВЕРЮШКА )))