Прочее непознанное
Для чего мы нужны на этом свете?
такой философский вопрос после предыдущего совсем не смотрится
Мы все друг другу наказание - за непонимание,
что приходим сюда учиться любить.
А не понимаем, что Любовь должна быть безусловной -
какой нас любит Отец Небесный.
что приходим сюда учиться любить.
какой нас любит Отец Небесный.
Для любви.
чтоб хотя бы быдляку русскому в масках отвечать. что это не их страна. . ребята. . вы же русские. . что за быдло прет????
Для чего Вам нужно в туалет ходить? ( вот на этот плоский, физиологический вопрос ответьте, а потом уже смело лезьте в духовность, как ответите )
жизнь енто есть способ существования белков.... а мы лишь всего навсего механизм ентого существования.... ну вот опять горбатимся на "дядю"))))))))
Для того, чтобы придумать себе занятие.
Если с толком - жизнь была со смыслом.
Вообще странно: у меня такие вопросы возникали лет в 12...
Если с толком - жизнь была со смыслом.
чтобы иметь свету
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность»
Альбер Камю
«Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Без любви жить невозможно, для того и дана душа человеку, чтобы любить. »
Максим Горький
«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте
«Без этой свободы человеческая жизнь не имеет ни смысла, ни достоинства, и это самое главное. Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться. И вот без свободы нельзя ни молиться, ни творить, ни любить»
И. А. Ильин
«Бытие человека загадочно, и эта загадочность весьма похожа на бессмыслие»
Максим Горький
«В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ»
Марина Цветаева
«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены »
Альбер Камю
«В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена»
Омар Хайам
«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше»
Эмиль Золя
«....С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!... »
Рэй Брэдбери
«В конце концов, все, что ты делаешь, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу»
Мать Тереза
Альбер Камю
Максим Горький
«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте
И. А. Ильин
Максим Горький
Марина Цветаева
Альбер Камю
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена»
Омар Хайам
Эмиль Золя
Рэй Брэдбери
Мать Тереза
Акула жжот)))
Чтобы творить!!!
Познать себя.
чтоб ты спросил
загрязнить природу и истребить самих себя, все человечество
чтобы с достоинством уйти в иной!
Jedem das Seine
Моё мнение - мы не нужны Ни кому.
Поэтому надо вести себя хорошо, так же не позволять другим вести себя плохо (как к примеру этот Выблядок что написал коммент этажом выше) ,
и тогда ВОЗМОЖНО кое что зачтётся нам на Том свете.
На этом уж врятли зачтётся, ибо скока добра не делай - всё равно насрут в душу.. . )))
Построить дом, посадить дерево, родить ребёнка!
сколько я не размышлял у меня выходит одно: ели брать в расчёт эффект матрёшки построения мира, то можно увидеть, что, во что бы не тыкнул пальцем-оно во что-то заключено и им же ограничено. Одним словом мы просто в тюрьме и отбываем свой срок и очень ограничены в реальных своих возможностях и знаниях, а цели, смыслы и миссии придумываем чтобы не так скучно было и чтоб хоть както оправдать своё тупое пребывание здесь. (пока у меня только такое мнение)
искупаем грехи за пршлые жизни