Прочее непознанное

Если в стране дети начинают кончать с собой, то является ли это приговором данной стране?

дети бывают разные
Гульназ Шильменбетова
Лучший ответ
так ведь дети остро чувствуют недолюбленность. .
вот и причина суицида. . обратить на себя внимание хоть таким способом. .
взрослые заигрались в политику, бизнес и бога. .
Да. У такой страны не будет будущего.
Артём Добрыгин
Откуда такая статистика.. .
Думаю, вы выдумываете.
Люди умирают. и это случается во всех странах.
Леонид Борисовичglad Харитонов http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=210091&cid=43
В стране нет политики для детей, кроме как калечить их души.
В 70-е годы были фильмы, песни, детская литература, система воспитания, не было беспризорных, детей считали цветами жизни. Лозунг был: "Все лучшее детям". Сегодня всего этого нет. Кажется, что советская политика ушла на Запад. Голливуд сейчас такие хорошие детские фильмы ставит, даже лучше, чем у нас раньше.
нет. это повод менять что-то, так как к добру это не приведет точно
Ирина Ликучева
Самоубийство - преступление, но не уголовное. Преступление против Бога. Приговор один - высшая мера. Духовная смерть.
Luba Kochetkova
Заудин Цишев Это взрослые ОБЯЗАНЫ понимать...
У детей нет понимания самосохранения и греха....
Кошмар.. .
К этому невозможно привыкнуть.. .
Вообще, складывается впечатление, что много людей не любят детей вообще... Не любят, не берегут, не щадят.. .
Учителя в школах, воспитатели в детских садах, родители дОма.. .
Да, это приговор.. .
Пока в мозгах и обществе что-то не изменится....
скорее приговором - родителям, в странах где люди работают с детства некогда думать о самоубийстве - работать надо, а самоубийства в основном от безделия