Шли по лесу два товарища, и выскочил на
них медведь. Один бросился бежать, влез на дерево и спрятался, а другой
остался на дороге. Делать было ему нечего – он упал наземь и
притворился мертвым.
Медведь подошел к нему и стал нюхать: он и дышать перестал.
Медведь понюхал ему лицо, подумал, что мертвый, в отошел.
Когда медведь ушел, тот слез с дерева и смеется: «Ну что, – говорит, – медведь тебе на ухо говорил? »
«А он сказал мне, что – плохие люди те, которые в опасности от товарищей убегают» .
Ответьте
мне, люди, КАК должна ответить девочка 9 лет, ЧТО она сделала бы в
такой ситуации? Стала бы отбивать друга у медведя? Легла бы рядом с
другом? Ходила бы в лес с ружьем?
Я не знаю, что посоветовать девочке.)) )
Прочее непознанное
Как можно ответить на задание ребенку 9 лет, девочке? Вопрос - Как бы вы поступили в данной ситуации? см. +
Эту сказку мне ещё 40 с лишним лет назад в советской школе первая учительница рассказывала ))) Скажите девочке, что русские своих в беде не бросают ))) и Крыма бандеровцам не видать ))) как своих ушей ))) Но пасаран )))
Миша Чесноков
ахахах) это ЛО)))
сказать что без родителей (взрослых) в лес не ходила бы.
Говорите правду и только правду. Иначе сами научите ребёнка лгать. Дети всё чувствуют. Выбор у вас есть. ))
Революционер ☭
Дети - это монстры. С ними лучше вообще не разговаривать и держаться от них подальше...
Девочка должна сказать - я никогда не брошу друга в беде, если в моих силах будет ему помочь!. .
А идиотские вопросы городским девочкам задавать не надо.
А то моя тоже не понимает, что такое жердь и стерня, учебники написаны для 20-х годов прошлого века и деревни.
В жопу медведей и прочих Лениных с печниками.
Миша Чесноков
девочки должны в лес с ружьем ходить, что ли?)))
он не от товарища убегал а от медведя . помочь ничем не мог .
или чем, привлечь медведя на себя, самопожертвоваться и умереть героем? но спасти товарища? 0_о
А то медведи по деревьям не лазают.... Заорали бы обе и дёру со всех ног вместе. . может шанс и был бы..., он вряд ли. И нечего одним по лесу шастать)
Денис Уразов
Две средних современных девочки растерзают медведя легко.
У него просто не будет шансов...
а вы у нее спросите что бы она сделала?
Миша Чесноков
она предложила купить гель от медведей и намазаться, и ЧО?
Вместе с другом найти решение, но никак не бросать его одного.
Миша Чесноков
ага, а медведик обоих задерет
Ольга Беднякова
Подсади товарища на дерево, он тебе руку подаст...
если медведь голодный был бы, он бы его все равно съел бы
Я согласна с Борисом! )