Прочее непознанное
Возможен ли телепорт на земле? Если сделают магнитную силу в другом виде? :) Глупо но все же.
Про магнитную силу не понял. А телепорт - это разбиение человека или предмета на частицы и сборка в другом месте, удалённом от изначального. Подумаем логически. Если мы можем разбить предмет на частицы, передать информацию о нём со скоростью света и на другом конце собрать из имеющихся там атомов, зачем вообще пересылать предмет? Либо пересылаем информацию (интернет, он уже создан) , либо создаём предмет там, где это нужно, не разбивая другой предмет. Можно попробовать собирать человека.. . Но ведь намного быстрее мы освоим гораздо более удобную технологию, описанную в фильме "Суррогаты". То есть, человек будет ложится в капсулу и управлять своей копией на расстоянии. При этом копию можно будет уничтожить без вреда для человека. Преступников можно будет убивать сразу, без раздумий, или отключать от сети. Люди будут такими сильными и быстрыми, какими захотят. К тому же, если мы решим телепортировать человека, разбиение его на частицы потребует колоссальных затрат энергии, сборка - ещё больших, плюс субмикрометрической точности. Ну и кому после этого нужен телепорт? =) Интернет - это именно то, что нам нужно. Доступ к любой информации и к любой точке мира. Что ещё нужно? А телепорт - это красивая мечта, но весьма невыгодная к осуществлению. Ну а если вы про путешествие через изнанку пространства - то это на Земле лучше не делать. Мало ли.. . засосёт всю планету =)
Телепортацию уже открыли. Но пока перемещают лишь частицы.
атом. молекула. электрон. нейтрон. я не силен в физике, но вконце все равно каждая частица состоит из энергии. все состоит из энергии. что мешает энергии перемещаться?