Прочее непознанное

так все таки.. . по твоему мнению.. . свет и тьма борятся или сотрудничают?

Сотрудничают. Без тьмы мы не поймём, что такое свет! И наоборот!
Галина Спатарь
Лучший ответ
Андрей Мотренко гм...не ождал)
Они две части одного и того же.
Юрий Сорока
всегда дополняют друг друга
в пределах порочного круга!
ха... Тьму можно победить светом. а вот как можно победить свет? ))) можно уничтожить источник света: лампочку, фонарик, свечку.. . но не сам свет! )))))))))
Тьма -- условно мать, Свет -- условно отец.. . Тьма-- творение формы, Свет -- наполнение формы смыслом.... не две половины одного целого, не борятся и не сотрудничают.. . Для данных проявлений Абсолюта не применяются человеческие понятия. . Это Существование Без Условий и Условностей.
Тьма борится.... Свет сотрудничает... .

В иерархической структуре осознания все сущности и все потоки занимают места, соответствующие уровням их проявлений. Но все это - одна и та же Сила, расслоившаяся в пространстве за счет формирования в данной точке Вселенной ядра концентрации осознания. За пределами зоны расслоения есть только Изначальная Сила Универсума.
Силы света существуют всегда и везде. В том числе в нас и внутри пространства сил тьмы. Все упирается в вибрационные характеристики восприятия. Чем выше уровень проявления Силы, тем тоньше соответствующие ему вибрации.

Свету, наплевать на человеческие расклады, и они не склонны этого скрывать. Чем выше уровень, тем больше отрешенности во всех проявлениях. Высшие силы никогда не ублажают человеческие прихоти, не потакают желаниям, не поощряют страстей и никого не загоняют в замкнутый круг, ограничивая свободу выбора. Слышал же например: "грядет конец света, и ни один из тех, кто не с нами, не спасется". Ну, а "нашим", естественно, уготован рай прямо на земле. И тем более - после смерти. Это - типичные уловки демонических сил. Они вычисляют чувствительных, но ограниченных людей с ущербной психикой и комплексом стремления доказать свою исключительность и пользуются ими. Превращая их в своих зомби, силы тьмы идут даже на то, что дают им способности чудотворства - лишь бы уловить в свои сети побольше душ. Тьме в значительно большей степени на нас начхать, но, в отличие от Света, которые проявляют себя посредством просветленных человеческих существ, их интересует власть над нашей энергией. И они завлекают людей, прикидываясь озабоченными их судьбой. Обставляется это очень красиво, загадочно и романтично, или наоборот - жестко, или грубо, или деловито - каждого ловят на том, в чем он слабее всего. Кого - на женщинах, кого - на деньгах, кого - на власти, кого - на досужем трепе, кого - на невежестве, кого - и на том, и на другом, и на третьем, и на четвертом. Результатом же всегда является духовное порабощение. А Свет заинтересован совсем в другом.. . В том, чтобы человек обретал максимальную свободу. . Они не считают себя отделенными сущностями. И люди для них - не только структуры, которые способны накапливать и трансформировать разноуровневую энергию, но и точки выхода их самих в этот мир. Они проявляют себя здесь посредством человеческих существ, и, естественно, заинтересованы в максимальной свободе проявления. Тьма или силы тьмы же, несмотря на достаточно высокое положение в планетарной иерерхии остаются сущностями, которые чувствуют себя отделенными существами. И, накапливая энергию, так сказать, "гребут под себя". Сами они, вследствие отсутствия у них органического тела и других нижних составляющих энергетической струкутры, не способны эффективно накапливать энергию. В то же время, воспринимая себя отделенными, силы тьмы не могут относиться к себе и к другим существам как к каналам для потоков Силы. И война для них - не игра иллюзий, каковой она является в действительности, а вещь исключительно серьезная и вполне реальная.. . восприятие их ограничено. В меньшей степени, чем человеческое, но.. . Они вынуждены узурпировать власть над сознаниями и личной волей существ, способных накапливать энергию. У них нет другого выхода, если они не будут этого делать, они не выживут в своей войне. А уничтожение демонических сил грозит катастрофой всей системе планетарного осознания, ибо в этом случае нарушится баланс. Последствия же подобного рода нарушений непредсказуемы, но однозначно разрушительны для всей планеты. Система существует до тех пор, пока динамика ее бытия остается сбалансированной. Нарушение баланса - либо взрыв, либо коллапс...
Они не борются и не сотрудничают, а сменяют друг друга по мере необходимости. Хоть и атом мыслит, но не думаю что бы явления обладали таким разумом, хотя бы как у Эффекта Присутствия, для того что бы вести борьбу или сотрудничать. А вообще то философия не наука изящных слов и я так думаю, что алигории нужно приберечь для других дискуссий.
Максим Боднар
Безусловно сотрудничают.
Не зная силы тьмы свет не познать
Это две стороны одной медали
Bэk Satilov