Прочее непознанное

Каков размер космоса?

бесконечный
Nizhnekamsk Rt
Лучший ответ
15 млрд. световых лет.
Ввиду ограниченности скорости света он больше просто быть не может.
1 световой год = расстоянию проходимому светом за год со скоростью 300 000 км/сек.
Если я напишу число со ста, тысячи или миллионым знаком - этого все равно будет мало.
Да, то что смогли вычислить от момента Большого Взрыва- это действительно 15-18 миллиардов световых лет. Но это относится лишь к нашей вселенной. А что такое космос? Наверное это и есть то пространство, которое пока расширяется от точки . Врядли это постижимо. У меня большое количество фильмов на эту тему, Иногда прикалывает.
Александр
Все это глупости. В переводе на русский язык КОСМОС - это ПОРЯДОК. А он как известно, не имеет определений.
Майя К
он постоянно увеличивается в пространстве - его невозможно измерить
R_
Ramzes _5-1-5
Вдоль = 1 единица, поперек = 1 ед. , высота = 1 ед.
1ед. = бесконечности.. .
Космос неограничен, но обьем его конечный. (Очень большой)
инфинити
Ольга Копитко
Постораюсь чтоб было понятней-размер одной галактики (+ - конечно) 100тыс. световых лет, а галактик в космосе миллиарды, вот теперь прикинь (только не сильно долго думай, а то может и крыша уехать)))) )
И еще вселенная не стабильна она постоянно расширяется. да и 1свет год -это то расстояние на которое свету потребуется год (скорость света 300000 км/ек)
есть один анекдот. сидят трое мужиков на рельсах, один спрашивает сколько шпал на этих путях. один говорит дох.. я. другой говорит, знаешь что такое до ебениматери? да . Так это еще больше.
Anna Kurdybacha