Прочее непознанное

Каковы размеры Солнечной системы по сравнению с миром Вселенной

Gulbagda Baimahanova
Нет размеров, которые могли бы сравниться со Вселенной.. .

Это не просто песчинка, наша Солнечная сиситема, а вообще ПШИК, ничто, совсем НИЧТО в сравнении с размерами Вселенной...
Pvl_ Kz
Лучший ответ
солнечная система краев не имеет, так что и точного размера - тоже.
считая по гелиопаузе размер примерно 30 световых часов.
а размер Вселенной - 13миллиардов световых лет. То есть эдак в триллион раз больше.
Это зависит от Вашего воображения. Но, я скажу одно - они равноценны в размерах!
кого волнуют размеры. главное предварительные ласки!
Спор о том, конечна ли Вселенная, пока не разрешён. В любом случае судьба нашего небольшого космического аттракциона не имеет никакого значения на макроуровне. Так что живите в кайф, чтобы по крайней мере нам наша жизнь была интересной)
Оксана Сирота
Размеры Солнечной системы по сравнению с Вселенной насколько ничтожны, что ими можно пренебречь.
Вам спекулятивно ответить, либо точные размеры нужны...? Могу сказать, что примерно в такой же пропорции, как капля к океану.. .
К сожалению не могу сейчас предоставить материал в виде фильма о планетах во вселенной, но что меня потрясло, так это размер самой большой планеты во вселенной, которую удалось отыскать и вычислить. Так вот, если сравнить эту планету и солнце, все равно что сопоставить мяч для гольфа и один из штатов в Америке!!!