Смотрите на мир проще!
Возможно Солнечная система есть лишь детский конструктор инопланетного малыша.. .
что-то типа "Юный Планетостроитель"
Прочее непознанное
Если Солнечная система и правда искусственна, то получается, что Вселенная перенаселена и Земля как заповедник пока ?
Есть всякие теории, но есть просто выстраивание определенных закономерных объективных вещей, они все как данности независимы друг от друга и могут выстраиваться в различных закономерных отношениях!
Не совсем так, на нас обкатывают новые опции :)))) правда, на всяк случАй остальное отключили почти всё :D из опасений повторения.. . :))))))))))
Если бы солнечная система была искусственная, то в ней не было бы такого безобразия, как пояс астероидов и пояс Койпера-Оорта, где полно мусора - астероидов, комет и т. п. Это все равно что в построенном и отделанном доме прямо посреди одной из комнат был свален весь строительный мусор -обрезки досок, труб, линолеума, обоев и т. п.
Кроме того, она явно избыточна. Нафига целых два газовых гиганта и два ледяных гиганта - бесполезные и бестолковые куски материи.
Владимир Сотников
два гиганта и два гиганта-для энэргитичискава(и т.п.)равнавесия
Владимир Сотников
(и штоп стабилизации внутриних орбит обеспечить)
Если это действительно так, то нас ожидают чудеса. Человек готов поселится на других планетах. Значит, если идет эксперимент, то случится что то с Марсом или Венерой. Одна из этой планеты изменит свою атмосферу, изменится под человека. Как в Космической Одиссее.
ну написал, долго думал?
Касен Ордабаев
думать - это не моя прерогатива, пусть лошадь думает ...я из тех дураков, что сотням мудрецов вопросы задаёт )))
это не доказано, моделирование развития солнечной системы на ЭВМ дает множество вариантов ее исторического развития