Прочее непознанное

Есть над чем подумать... А хотите интересный момент в вашем сценарии? (продолжение внутри)

Так вот, по сценарию, вы сейчас узнаете что живете в сценарии... А мне суждено было задать это вопрос. Физика частиц и другие известные нам земные и внеземные законы полностью исключают хаос, а значит ли это что судьба и будущее фактически просчитаны?...Вдумайтесь, ведь все имеет следствие. Я перевернул мешок фасоли на пол и каждая фасолинка упала на свое место, на свое(!), вследствие миллиардов-миллиардов определяющих это место последствий, где первые (начало) последствия это еще на этапе зарождения материи во вселенной, а последние (конец) - это столкновение с плиткой на кухней и как следствие, образно так: отскок-столкновение-притяжение-отскок-притяжение-падение-состояние покоя. Не знаю, может кто то поймет о чем я. Просто не могу по человечески объяснить это, сложно очень. И как не крути все примеры выглядят примитивно, потому как масштаб всего этого следствия просто вне всякого масштаба, ибо каждое движение даже субатомной частицы - это результат тысячи последствий связанных в единую цепь следствия уходящую в самое начало, в истоки процесса всех процессов. Наверняка многие смотрели "Эффект бабочки", только вот не задумывались... что судьбу не только в прошлом поменять невозможно, но и в будущем, так как она уже просчитывается по алгоритму где нет переменных. В Британии давным давно сделали открытие о том что в человеческом мозгу сначала возникает импульс, а уже после желание (например дернуть ногой) Мы ничего не контролируем. Мы находимся в тотальном, непрерывном физико-химическом взаимодействии и движении и называем это течением времени. Мда, думаю не многие станут это читать до конца)) и заранее спасибо тем кто прокомментирует по-теме.
да я размышлял над этим вопросом и много кчему пришел ты говоришь про замкнутую так сказать бильярдную систему куда ударишь туда шар и полетит по всем законам физики но в визике ты неучитываешь рандомные тоесть производные величины есть такие частицы которые неподчиняются законам и они выбирают хаотичный путь поэтому мир постоянно генерируется в неизвестность в програмировании производное число получается мгновенным перемножением секунд и милисекунждд самих чисел и получается рнд функция) короче долго объяснять есть частицы которые работают по рпринципу абсолютной хаотичности) и если просчитать эту хаотичностьи вывести формулу возмложно и можно будет прогнозировать точное будущее что является самнительной затеей считать то что работает по принципу хрен его знает куда )))))
Евгений Польников
Лучший ответ
Николай Богачев "частицы которые не подчиняются законам" - квантовая физика, цена которой грош. Ученые не знают если ли вообще эти кварки в атомах, не говоря уже о их свойствах...И делать вывод о этой хаотичности, или рандомности как ты сказал рано, тем более технологии отслеживания положения частиц еще очень далеки от совершенства.
Евгений Польников при создании мира неизвестны тк и физики как таковой небыло она появилась в момент мнгновение создания веть это логично соответственноо конечный резульнат невозможно просчитать тк неизвестны переменные никакие а относительно человека так темболее с его мизерной вычислительной мощностью - мы и так машины и поступаем как зарагромированы в течении жизни - обжогся больше неполезешь итп и эмоции и переживания всё работает не под нашим контролем мы только думаем и принимаем решение а организм живёт самостоятельно так что на какую судбу вы там ссылаетесь всё впринципе линейно для человека и пофигу в какой он системе живёт а вот мир развивается селективно рандомно методом перебора эти признаки можно заметить в эволюции ну и в физике математике - взять кпримеру теорию относительности теорию вероятности итд
мне хочется думать, что я живу по своему сценарию и делаю, что хочу. Хотя возможно Вы правы
Конечно, так и есть) Детерминизм вездесущ и так называемой свободы воли нет. Кстати, это всё опровергает существование чего-либо безусловного, например, бога.
а если такой тебе сценарий дать, что ТЫ создаешь этот мир вокрсуг себя, при ТВОЕМ рождении был этот "вселенский взрыв" и ТОЛЬКО ТЫ просчитал падЕние этих фасолин?
Марина Попова
Николай Богачев я вначале это тыкание принял как камушек в огород)) Потом вздумнул, и ведь, интересная теория выходит, с идеальным согласованием и состыковкой по всем вопросам мироздания, кроме одного: если мое воображение, создало иллюзии, ответы, историю, войны с гитлерами, кока-колу и бубль-гум, то кто тогда создал тебя (с твоим воображением) Тут есть возможность неплохо пошутить и сказать что я, но а самого-то не будет беспокоить то, что например я, по сути лишь твое воображение, которое еще и чета пишет тебе и опять таки, сам себе пишешь выходит))))
Думаю каждый из нас управляет своим небольшим "ареалом",
программирует падение фасолин, успех, настроение, развитие детей,
возможно родственников и т. д. Но ведь мы тоже в чьем-то "ареале"
как это исключают хаос, мои знания о физике весьма отрывочны и вообще слабоваты, но я что-то припоминаю про броуновское беспорядочное движение частиц, значит случайное все же возможно.
Мне кажется, что вся жизнь (вообще) состоит из случайностей)