Как говорится, бабы - дуры не потому что они дуры, бабы - дуры, потому что они бабы!
Во-первых, что есть "баба"? Во-вторых, что есть "дура"? В-третьих, возможен ли в принципе столь высокий уровень обобщений?
"все бабы" относятся к виду "человека разумного мыслящего".
Выражение "бабы-дуры" - неслучайное. Дело в том, что откровенные глупости женщины совершают обычно лишь в случае судьбоносных для себя решений. В тех случаях, когда надо вовремя объясниться в любви, вовремя пойти на откровенность, вовремя отказаться выйти замуж, вовремя развестись, не затуманивая себе разум надуманными интересами ребенка, бабы впадают в какое-то странное оцепенение. Вот тут и оказывается, что бабы - дуры, а стало быть, их судьбой управляют не они сами, а жизненные случайности.
Так вот, если судить только по критическим ситуациям, то все бабы дуры, без вариантов. А если судить по депрессивным, тяжёлым периодам - то все мужики дураки :) Потому что очень многие из них сходят с дистанции в трудные времена.
Прочее непознанное
Бабы дуры! Не потому что дуры, а потому что?
Позволяют неуважительно к себе относиться и ВСЕ прощают ...
Бабы - дуры.. . до поры, до времени...
...так сказал какой-то дурак)
Дают повод о себе так думать.
А потому что бабы (: ну это была такая шутка
Хочешь познать истину - выслушай что скажет женщина, и сделай наоборот
Умная девушка, сама знает что дура...
мужчинам приятное делать, чтоб умнее смотрелся
Дурой казаться выгоднее - крепче на шее мужчины сидишь