Прочее непознанное
Откуда берётся, "львиная доля" информации в Человековском Подсознании? =))
Из единого информационного поля
просеянный опыт прошлого
информация вообще-то в памяти
Юрий Осипов
Память - это свойство психики, которая состоит из сознания и подсознания.
Потому что сознание составляет одну сотую долю психики, подсознание занимает самую массивную часть.
Паизов Нурлан
Это вот из вредности видать,что б тока не ответить то,о чём я спросил=))))
Ну вот скажу, что из опыта предыдущих воплощений - поверите? А именно так!
я согласна.. .здесь со многими.. .по большому счёту !
конечно ...не будем и пропускать азы.. .Общей психологии !
но.. .
как ни крути.. .мы вместе с нашей планетой ...находимся.. .в Космосе !)
макрокосмос.. .микрокосмос.. .Вселенная и Планеты !
мы находимся в океане энергетических потоков.. .а не просто в своих квартирах ...надо заметить ...)))
заметить конечно.. .не легко.. .
но влияние Луны.. .доказано уже однозначно ! ) а Солнечные магнитные бури ? )
вот таким образом и.. .появляется Астрология !
мы прекрасно.. .изучили наше тело, но остаются вопросы ...
откуда информация в Подсознании ? ;)
и психология.. .дружит с Астрологией.. .
потому, как ещё К. Г. Юнг.. .в своих разработках показал огромное значение астрологии для психоанализа !
а Гиппократ.. .утверждал " Врач должен использовать астрологическое Знание. Если же он этого не делает, то его скорее можно счесть умалишённым, чем врачом ."
но.. .в нашем современном мире.. .к этому предвзятое отношение.. .
это связано.. .и с публикациями в прессе прогнозов.. .ничего общего не имеющих с реальной астрологией... ) и они естественно никогда не сбываются и НЕ сбудутся ! )
а ещё...
в связи с тем.. .что Мир перешёл на Механистическую Парадигму изучения и познания .
Именно количественные и эмпирические методы современной науки и привели к отказу от астрологии в 17 веке.. .
на неё надели.. ."Смирительную рубашку " ! )
и вот совсем недавно.. .пришло время.. .постмодернизма.. .
и то что век назад казалось Магией.. .))) наука признала !
История.. .Древнего мира и средних веков показала, что благодаря Астрологии развивалась.. .Астрономия !
Математика.. .сферическая геометрия и теория логарифмов.. .обязаны ...Астрологии !
География, космография ...в них возникла ...Морская навигация ...благодаря союзу Астрологии и Астрономии!
Физика.. .сотрудничает с Астрологией.. .с времен Античности.. .
Химия.. .выросла из Алхимии....которая основана на астрологической символике.. .а ещё... известный "эффект Калиско "
Биология.. .использовала Астрологию вплоть до эпохи Возрождения !
Метеорология ! ) Внимание! Полнолуние ...сейчас ...Полнолуние ! ;)))))
Геология.. .сейсмология.. .
и вернёмся опять ...к Психологии ! ;)
с точки зрения.. .Астрологии.. .в момент рождения человек получает Аспект каждой планеты !
и вся эта информация попадает.. .в Подсознание! как шифр.. .
Космос.. .был до нас.. .и будет после нас.. .
Звёзды посылают нам свой свет.. .и отражаясь в нас ...он возвращается обратно к звёздам! быть может они собирают так информацию для следующих поколений ?)
Можно верить ...можно нет.. .
Солнечная система - это Система !
Планеты ...узлы огромной энергосети.. .которая силовыми линиями, энергетическими полями связывает всё в единый организм. И всё это оказывает влияние на Землю, на земную жизнь, на наши тела и души !
С теософской точки зрения, Творец осуществляет творение посредством планет !
В планетах отражены
силы Космического Разума, правящего
всем сущим посредством силы Времени !
как тебе такая мысль ? ))))
Мы живём под космическим влиянием, но не обладая Истинным знанием ,
даже не Осознавая его существования, в любой момент оказываемся в руках Судьбы ...Проводниками которой являются Планеты !
а сами Знания.. .находятся в Нас! в нашем Подсознании ! )
Бог великий Приколист ! )))
и неважно, как попадает эта "львиная доля"... на самом деле.. .
намного интересней.. .проблема.. .как её оттуда достать ?! ;)))))
Как понять ?
http://www.youtube.com/watch?v=1JOqtkxCrlI&feature=related
но.. .
заметить конечно.. .не легко.. .
откуда информация в Подсознании ? ;)
а ещё...
Геология.. .сейсмология.. .
и вернёмся опять ...к Психологии ! ;)
Можно верить ...можно нет.. .
Солнечная система - это Система !
В планетах отражены
силы Космического Разума, правящего
всем сущим посредством силы Времени !
как тебе такая мысль ? ))))
Бог великий Приколист ! )))
Как понять ?
Если брать именно подсознание - то большинство информации - это выученные с детства стереотипы и шаблоны мышления.
Если что-то иное - то знания самой Души и информация из Вселенной)
Вселенная даёт взятку...