Прочее непознанное

А какие фибры у вашей души?Сколько их у вас?Как эти фибры выглядят?

Юля Продайко

Мерцающие, переходящие друг в друга по цвету, как у хамелеона в зависимости от ситуации и состояния души;))
Надежда Попова
Лучший ответ
Моя душа чиста, как стёклышко! Так что фибруй-ка ты туда, откуда пришёл!
Леночка Зыкина
у меня-кислые....
Артем Замотаев
Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова
ФИБРА - фибры, [ женский род ] , и (редко) фибр, фибра, [ малый или мужской род ] ( [ латинское ] fibra - волокно, Жилка, [ множественное число ] fibrae - внутренности) .
. . 1. Жилка. , волокно ткани ( [ слово книжное ] ). Замигал всеми фибрами своего поношенного лица. Чехов.
. . 2. [ в переносном значении ] , чаще [ множественное число ] [ употребляется, употребительно, употребительный ] как символ душевных сил, составляющих в совокупности всё существо человека, мир его переживаний. Весь он, каждым фибром своего существа стремился к ней. М. [ Максим Горький; слово из произведений Максима Горького ] . И вдруг какая-то колючая жалость так и хлынет во все фибры существа. [ слово из сочинений Салтыкова ( [ Салтыков-Щедрин ] а) ] - [ Салтыков-Щедрин ] . Я всеми фибрами души моей стремился к известности. Чехов. Ненавидеть что-нибудь всеми своими фибрами.
в моем же понимании - фибры Души говорить так же, как масло масленное.
Их 58 и они подобны ватной наковальне цвета химической швабры :)
Серик Шудабаев
Ой, не знаю.... Чувствую, что их много и они очень восприимчивы....
Они у меня напряженно-дрожащие.. Чтоб ничего не упустить и все почувствовать...
Tatiana Evtodii
среднее между жабрами и усами кота
Егор Маматов
Представляю что-то в виде сот) Каждая сота - эмоция.. или качество человека.
Фибры - это волокна (по-видимому, нервной системы) . На нервах можно играть как на струнах, жилах. Тончайшая ткань, требующая бережного обращения. Иные люди способны вытянуть все жилы (фибры).
Сколько я узнала благодаря вопросу, Мерси: -)
сначала надо поинтересоваться есть ли душа у чела...
Сергей *******
Примерно так:
фибры моей души трепетные
Muslimbek Artykov
душа с фибрами как звезда с лучиками и они пульсируют. И т несколько тысяч
Только сплошной позитив.
Андрей Быков
разноцветные и их семь, как чакр
Р*
Рауан *
Разноцветные. Одиннадцать. Ввиде вихрей (воронок)...
Ирина] Алексюк
Одновременно как стальные канаты и ржавой тучи тень. А я пою, идя по узкоколейке, средь елок и яблонь в десять метров высотой и яблоки красные (вкусные видать, но не надо их) . а паровоз уж непоедет, ржавый чугун, уже навсегда в тупике замер, лишь радость одна-что просека налево в лесу бесконечна аааа^^^^^^^^
Nick Newill
фибра [нить, волокно орудного тела (Даль) , т. е. органическое волокно

Фибры души - струны души. Это тайна великая, за семью печатями, за семью горами и долами и т. д. и т. п.
Одна знакомая как-то задала вопрос "Что такое "фибры души"?"
Ну ей объяснили, что фибры -- это такие мелкие зверьки, которые водятся в дебрях Амазонки, из их шкурок делают фибровые чемоданы, мясо вредное для человеческого организма, т. к. могут появиться фиброзы, фибромы и пр. фибрень. Фибры от тяжкой жизни вешаются на лианах и задыхаются-- отсюда и пошло выражение "фибры души".
и ещё о фибрах
как сердечные клапаны ))))))
Фибры - волокна нервной системы