Прочее непознанное

Прокомментируйте, пожалуйста, фразеологизм: "У сятого есть прошлое, а у грешника — будущее"..*)

ВСЕХ — С РОЖДЕСТВОМ!!! *)
святыми не рождаются святыми становятся (он тоже может быть грешил), а грешник всегда еще может исправиться
Umar Mu England
Лучший ответ
У каждого из нас есть только настоящее.
Мечты и воспоминания - это всего лишь иллюзии сознания.
Святость и грешность - это просто близкие к крайним точки самооценки,
с которыми человек готов отождествить себя.
А также - образцы для копирования алгоритмов построения настоящего для тех,
кто не способен делать это самостоятельно.
Рафис Тямаев
Вадим Бондаренко Здравствуйте, Чини! Еще раз с Рождеством! *)
наверное так, свят человека будут помнить по делам его, а у грешника есть шанс на спасение.. .

но мы молимся свят людям, они нам как отцы, наставники и помошники...
Иеремия 29:11Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Этот афоризм Оскара Уайльда противоречащий ещё одному его афоризму - "Мысль, которая не опасна, недостойна того, чтобы называться мыслью"
Он или был в резонансе с самим собой, или так пошутил (опасно) сказав о разнице между святым и грешником, многие из его афоризмов не имеют ничего общего с истиной.
Думаю, что если бы великие знали, что афоризмы воздействуют на сознание - многого не говорили бы.
Афористичность нужно воспринимать как черту идиостиля.
святой может вспоминать прошлое без зазрения совести, поэтому у него есть прошлое, он не забывает его
грешный живет только будущим надеется что с прошлым уйдут все грехи

С рождеством Вас !
Святой - уже умер, а грешник- живой
Светой живет по той правде которой ему сказали, приказали, -а грешник их всегда меняет на свои!:)
Напыщеная и глупая демагогия.
по теории реинкарнации грешник-молодая душа, только начинающая получать необходимый опыт. Святой на вершине жизнепотока. Всем здоровья и удачи