Прочее непознанное
Неужели все, кто обижается, не заходят на проект?-)
На Проекте у меня часто бывает ощущение,что я - случайно проникший сюда резидент,единственный человек на свете, кто ЕЩЕ, бывает, обижается:-) Все давно преодолели... Остается тока в реале - там обиженных пруд пруди:-(
обидно иногда... но сам понимаешь, что проект всего лишь игра и внимания обращать не нужно....
Так тут и про ум, честь, совесть, порядочность порассуждать (теоретически) желающих много, это же легко, языком-то. . Вот соответствовать - мало у кого получается. Вот и сбегают, обиженно..
Я обижаться умею еще как, так что ты не в одиночестве. Мне кажется, что это естественная реакция организма на раздражение. Другое дело, что я долго терплю, но когда прорывает, то я тайфун, не вникая все сношу на своем пути, что меня обидело. Или кто. Просто удаляюсь и все, и меня категорически трудно уже вернуть обратно. Да, как правило, и не нужно это никому. Многие отношения все же просто иллюзия и под собой имеют не те отношения, что декларируются его участниками. Я вот такое дело очень не люблю, поэтому тщательно слежу не за словами, а за поступками. =)
Ну вот, все равно, немного с улыбкой. =)
"Все давно преодолели.. . Читаешь - уж такие все мудрые.. "
так ведь в этом и фокус Ответов:) . люди пишут то, что они хотели бы иметь! а также свои выводы по жизни. . Тут все теоретики. не забывайте.
а в реале. . чего скрывать уж - обида в быту зачастую инструмент манипуляторский :). а вот на службе это далеко не все могут позволить себе )). у мну пример перед глазами: оч. обидчивая по жизни женщина на работке такооое проглатывает. . а что делать. . работа-то нужна
да лана. .
/ твой вапрос про обиду - ужо не первый твой про это. . в первых ты другое говорило.. . /
помню тогда тебе писала, что обида - нормально. . мы ж не деревянные.. .
и даж поэта вспоминала.. .
вот повторяю. . что писал человек, прошедший войну.. .
" ...Как скрипку, я держу свою обиду.. . "
в этом его стихе:
"Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.
Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.
Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.
А! Этот сон! Малютка-жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое! "
а вот он, Тарковский.. .
а уж, нам. . деушкам. . тож не стыдно.. . обижаться.. . :)))
и даж поэта вспоминала.. .
в этом его стихе:
"Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.
Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.
Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
А! Этот сон! Малютка-жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое! "
а вот он, Тарковский.. .

оно именно так и есть.
обижаться и глупо и все такое.
мышки плакали и кололись но продолжали есть кактус.
поэтому те люди заходят все реже и реже.
вот собснно и все.
обижаться глупо, но и убегать сломя голову глупо.
но обижаться все равно глупо.
вот так вот
обижаться и глупо и все такое.
вот собснно и все.
но обижаться все равно глупо.
вот так вот
Здравствуйте, Ирина!
Тыщу лет не заглядывала на Ответы. Не потому, что обижалась. Просто работы стало много (это ведь хорошо, логическая цепочка продолжается в деньгах) . Но вот про обиду захотелось ответить.
Точно знаю, что человек всегда сам решает, обижаться ему или нет.
Весь вопрос в том, ПОЧЕМУ он так решает! Это, конечно, тонкая психология, в которой масса нюансов. Не хочу сейчас в них разбираться. Хочу поделиться.
Так случилось, что на Новогоднем банкете я решила обидеться на коллегу, поведшую себя по-хамски. Я не умею отвечать. Тем более, глядя в глаза человеку, который учит моего сына. Так вот, я предпочла гордо удалиться. Не только от обидчицы, но и от остальных вполне милых дам. Просто нашла себе другое место.
На следующий день, за чаем после итогового совещания, в разговорах возникла эта тема (как раз и не очень воспитанная коллега ушла) . И знаете, что мне сказали? Понятно, что обиды разрушают и морально, и физически, что не надо так просто сдаваться, а в ответ на мои вялые объяснения, что, мол, не могу я хорошенько ответить, пока это может отразиться на ребенке, что годика через два, может, и иначе все сложится - вообще обругали: НЕ ПРАВА!! ! Как бы, из лучших побуждений.
И вот сижу я накануне Нового года в кругу сослуживиц, заклёванная со всех сторон. И так мне за себя стыдно, что я обиделась. И думаю я: "интересно, а ЕЙ кто-нибудь сказал, что ОНА не права? "
P.S. В силу характера обижаться долго не могу, даже если очень хочу! :))
Юрий Юрий
Ирина, добрый вечер!
Да...не уверена я...иногда обида -изнутри..и ты себя ломаешь-убеждаешь..а она - вылезает и вылезает.
.а иногда - обида по заказу...Например, мои сыночки иногда зарываются и я...как обижусь! а бабушка мне- Ну что ты так????
а я - Так они не понимают иначе..(а внутри- нормально все...)
Олжас Касымов
Наверное,ОНИ(коллеги Ваши) совершенно уверены, что НЕправа именно она(нахалка), ОНИ сделали такой вывод и с ней никто и делиться своими мыслями не будет.ей и самой неприятно,возможно неуютно себя чувствует
люди по-разному проявляют виноватость свою
Олжас Касымов
Отказаться ругаться публично - дак это означает лишить людей шоу)
а им - грустно)