Прочее непознанное

Неужели все, кто обижается, не заходят на проект?-)

На Проекте у меня часто бывает ощущение,что я - случайно проникший сюда резидент,единственный человек на свете, кто ЕЩЕ, бывает, обижается:-) Все давно преодолели... Остается тока в реале - там обиженных пруд пруди:-(
Юрий Юрий
Юрий Юрий
95 086
обидно иногда... но сам понимаешь, что проект всего лишь игра и внимания обращать не нужно....
Вячеслав Перепичка
Вячеслав Перепичка
79 970
Лучший ответ
Так тут и про ум, честь, совесть, порядочность порассуждать (теоретически) желающих много, это же легко, языком-то. . Вот соответствовать - мало у кого получается. Вот и сбегают, обиженно..
Я обижаться умею еще как, так что ты не в одиночестве. Мне кажется, что это естественная реакция организма на раздражение. Другое дело, что я долго терплю, но когда прорывает, то я тайфун, не вникая все сношу на своем пути, что меня обидело. Или кто. Просто удаляюсь и все, и меня категорически трудно уже вернуть обратно. Да, как правило, и не нужно это никому. Многие отношения все же просто иллюзия и под собой имеют не те отношения, что декларируются его участниками. Я вот такое дело очень не люблю, поэтому тщательно слежу не за словами, а за поступками. =)

Ну вот, все равно, немного с улыбкой. =)
Юрий Юрий спасибо, дорогая:-)))
Сняла камень с души:-)))
"Все давно преодолели.. . Читаешь - уж такие все мудрые.. "
так ведь в этом и фокус Ответов:) . люди пишут то, что они хотели бы иметь! а также свои выводы по жизни. . Тут все теоретики. не забывайте.
а в реале. . чего скрывать уж - обида в быту зачастую инструмент манипуляторский :). а вот на службе это далеко не все могут позволить себе )). у мну пример перед глазами: оч. обидчивая по жизни женщина на работке такооое проглатывает. . а что делать. . работа-то нужна
Олег Козлов
Олег Козлов
68 405
да лана. .
/ твой вапрос про обиду - ужо не первый твой про это. . в первых ты другое говорило.. . /
помню тогда тебе писала, что обида - нормально. . мы ж не деревянные.. .
и даж поэта вспоминала.. .
вот повторяю. . что писал человек, прошедший войну.. .
" ...Как скрипку, я держу свою обиду.. . "

в этом его стихе:

"Я жизнь люблю и умереть боюсь.
Взглянули бы, как я под током бьюсь
И гнусь, как язь в руках у рыболова,
Когда я перевоплощаюсь в слово.

Но я не рыба и не рыболов.
И я из обитателей углов,
Похожий на Раскольникова с виду.
Как скрипку, я держу свою обиду.

Терзай меня - не изменюсь в лице.
Жизнь хороша, особенно в конце,
Хоть под дождем и без гроша в кармане,
Хоть в Судный день - с иголкою в гортани.

А! Этот сон! Малютка-жизнь, дыши,
Возьми мои последние гроши,
Не отпускай меня вниз головою
В пространство мировое, шаровое! "

а вот он, Тарковский.. .



а уж, нам. . деушкам. . тож не стыдно.. . обижаться.. . :)))
Тумэн Батанов
Тумэн Батанов
90 033
Юрий Юрий Дак Люда, почему другое?
я от своих обид не отрекаюся:-)))
Юрий Юрий Люда, спасибо....как мне понравились стихи Тарковского!
оно именно так и есть.
обижаться и глупо и все такое.
мышки плакали и кололись но продолжали есть кактус.
поэтому те люди заходят все реже и реже.
вот собснно и все.
обижаться глупо, но и убегать сломя голову глупо.
но обижаться все равно глупо.
вот так вот
Сергей Зуров
Сергей Зуров
18 847
Здравствуйте, Ирина!
Тыщу лет не заглядывала на Ответы. Не потому, что обижалась. Просто работы стало много (это ведь хорошо, логическая цепочка продолжается в деньгах) . Но вот про обиду захотелось ответить.
Точно знаю, что человек всегда сам решает, обижаться ему или нет.
Весь вопрос в том, ПОЧЕМУ он так решает! Это, конечно, тонкая психология, в которой масса нюансов. Не хочу сейчас в них разбираться. Хочу поделиться.
Так случилось, что на Новогоднем банкете я решила обидеться на коллегу, поведшую себя по-хамски. Я не умею отвечать. Тем более, глядя в глаза человеку, который учит моего сына. Так вот, я предпочла гордо удалиться. Не только от обидчицы, но и от остальных вполне милых дам. Просто нашла себе другое место.
На следующий день, за чаем после итогового совещания, в разговорах возникла эта тема (как раз и не очень воспитанная коллега ушла) . И знаете, что мне сказали? Понятно, что обиды разрушают и морально, и физически, что не надо так просто сдаваться, а в ответ на мои вялые объяснения, что, мол, не могу я хорошенько ответить, пока это может отразиться на ребенке, что годика через два, может, и иначе все сложится - вообще обругали: НЕ ПРАВА!! ! Как бы, из лучших побуждений.
И вот сижу я накануне Нового года в кругу сослуживиц, заклёванная со всех сторон. И так мне за себя стыдно, что я обиделась. И думаю я: "интересно, а ЕЙ кто-нибудь сказал, что ОНА не права? "
P.S. В силу характера обижаться долго не могу, даже если очень хочу! :))
Олеся Рыбина
Олеся Рыбина
4 356
Юрий Юрий Ирина, добрый вечер!
Да...не уверена я...иногда обида -изнутри..и ты себя ломаешь-убеждаешь..а она - вылезает и вылезает.
.а иногда - обида по заказу...Например, мои сыночки иногда зарываются и я...как обижусь! а бабушка мне- Ну что ты так????
а я - Так они не понимают иначе..(а внутри- нормально все...)
Олжас Касымов Наверное,ОНИ(коллеги Ваши) совершенно уверены, что НЕправа именно она(нахалка), ОНИ сделали такой вывод и с ней никто и делиться своими мыслями не будет.ей и самой неприятно,возможно неуютно себя чувствует
люди по-разному проявляют виноватость свою
Олжас Касымов Отказаться ругаться публично - дак это означает лишить людей шоу)
а им - грустно)