Прочее непознанное

О "массовых настроениях" на Проекте...(вн)

Не уверена, насколько правилен был мой выбор категории данного вопроса…но попросту мне так ближе… Итак, откуда берутся серии вопросов? Я довольно редко отвечаю, еще реже – задаю вопросы, но вот посредством прочтения всевозможных вопросов-ответов слежу за Проектом регулярно и заметила? что есть некое массовое настроение. Одно дело, когда через вопрос попадаются вариации на тему …ну… к примеру «осень» (осенью разумеется. И тут нет ничего удивительного. Собственно, куда ни глянь – всё располагает к озвучиванию подобных вопросов даже одновременно большого количества людей. Приемлю.) Также, когда, к примеру, обсуждаются вечные темы: Любовь, Религия, Счастье – тоже не особо и примечательно, на то они и вечные темы, и вряд ли иссякнет интерес к ним. Но !..вот бывает так, что вдруг, наблюдаю массовый интерес к специфическим понятиям: серия вопросов о Чуде, Вдохновении, Молчании как философской категории, Дожде, Ветре как неких одушевленных воплощениях и тому подобное (это то, что сейчас навскидку вспомнилось) На самом деле, странных (для меня по крайней мере) подобных созвучий сразу у большого количество участников проекта довольно много… И, с поправкой на то, что не являюсь искателем легких путей, мне просто неинтересно самой себе оправдать всё это банальным тиражированием «раскрученных» тем рейтинговых вопросов… Чем еще это можно объяснить?
Имран Мусаев
"групповые" по смыслу вопросы появляются часто после просмотра кинофильма, передачи по ТВ или после прочтения новостей. Примерно через несколько часов - можно по разделам проследить одни и те же вопросы и на одну тему. Это - первый вариант. Второй - проект называли в шутку "отцы-создатели" - "коллективным разумом", в какой-то мере это правда, когда количество людей на сайте переходит за 12-13 тысяч человек - формируется ощутимое движение, к вопросам, которые стандартно часто не появляются в разделах. Выглядит странно, когда отвечают люди (ранее не замеченные в интересах к этим темам) , влияние общего поля взаимодействий. Здравствуйте.
Надежда Мялковская
Лучший ответ
Здесь достаточно кланов и накрутчиков. Для раздачи ЛО своим
друзьям-подружкам и самому себе необходимо задавать большое
количество вопросов. Их качество и смысл их самих не интересует.
Главное - возможность выбора ЛО. Делается это для поднятия КПД
друг другу. Считаю такое поведение нечестным и отсутствием у
таковых собственных мозгов.
)))) Движемся однако к некоему подобию непосредственного чувствования..)) )
Пусть пока это всего лишь договоренность в личке. . пусть где-то стадность. . витающая среди завсегдатаев идея, но. . мы таки ОЩУЩАЕМ некую тенденцию. . кто автор или источник - это вопрос иной, я его касаться не стану, есть мысли, но.. . мы умеем таки ВОСПРИНИМАТЬ. . пусть неосознанно. Пока. И это дает надежду.
А вопрос потрясающий. . своим наблюдением тенденций.. . спасибо..))))
Я конкретно за себя скажу ))) Обычно, все мои вопросы навеяны личными переживаниями или некими неожиданностями, случайно пришедшими в голову ))) Но, бывает, вижу чей -то вопрос, он производит на меня впечатление, и тогда я могу вопросить нечто на похожую тему )))
Таня Мрясова