Разобраться в том, кто и для чего придумал такие Понятия, как "Грех" или "Совесть"... ;-)
Простите себя сами, не обижайтесь и не ожидайте ничего взамен (желаю, привет :-))
Прочее непознанное
Что нужно делать с грехами, которые не можешь простить сам себе?
Ирина Лебедева
привет)
1) Покаяться в них пред Богом (значит, на исповеди) . Главное, чтобы Бог Вас простил. Если священник отпустит Вам прегрешения, в которых Вы покаялись - значит, Вам не придётся отвечать за эти грехи пред Богом.
2) Помнить о них, чтобы не повторять их больше никогда.
Отсортировать их от тех, которые простить можешь, те простить, а эти оставить до лучших времён когда появится достаточно силы, чтобы простить и их)
не делать.
Не удаляйся от того, кто верит в то, что сможешь !
))))страдать от них.... искупать их... короче весь этот ритуальный бред по списку.. .
нет никаких грехов, нигде, кроме твоей головы...
Просто не зацикливатся на этом, жизнь ещё не прекратилась на моменте, когда задумываешся скок дров наломал она продолжается и надо идти дальше и посматривать назат самую малость ито по делу, как на уроки, чтобы в будушем таких моментов небыло.. .
Исповедывать.
Прости их другим
главное исповедывать грехи нужно Богу, если хотите, чтоб они жизнь не отравляли.
Если вы не можете простить себе этот грех, значит, у вас не хватает силы воли отказаться от его совершения. Что тут делать, думаю, ясно - воспитывать в себе силу воли и постепенно избавляться от него.
Если же вы больше не совершаете этого греха, но не прощаете себе то, что совершали его в прошлом - это неправильно. Поймите свои внутренние причины, которые заставили вас совершать его, прочувствуйте всю его ошибочность - и простите себя с условием больше не совершать его. Прошлого не изменишь, но благодаря ему можно стать лучше и умудрённее.
ну и мучайся с ними
покайся
Жить и помнить о них, что бы не совершать другие.
Прости другим.
можно ничего не делать.... просто оставить... но лучше просить прощения об отпущении, я имею в виду перед кем ты их совершил, или перед другом который может тебя поддержать )))