Прочее непознанное
Что следует делать человеку,у которого открылся дар прозорливости?Как его развивать?Нужно ли стать "ближе к церкви" и =>
как это сделать
вам надо подготовиться к приходу Учителя....
бережно развивай этот свой открывшийся дар, а потом он пригодится, чтобы делать миру и себе самой подарки ) Церковь не заинтересована, чтобы люди выделялись своими талантами
Прозорливому ближе к церкви?
Невоцерквлённый чел не может стать прозорливым. Этот дар даётся Богом ведущим святой образ жизни.
Но любой невоцерковленный чел может получить дар предвидения. . от дьявола.
Любой Дар можно развивать ведя аскетический образ жизни, постом и молитвой. И к церкви ближе, лучше найти хорошего, настоящего Батюшку.
Тут действовать надо по принципы врача - не навреди!
Что значит по Вашему прозорливость?
Стать ближе к Церкви? Зачем?
Разве Бог в Церкви?
Может просто можно повернуться к Богу.. . и понять что и как... .
А в Церкви, извините меня, нет Бога получается - Ибо там всё за деньги и никто не может "списывать" грехи.. . Т. к. грехи могут перекрываться только по Воле Бога.. . и Добрыми Делами... .
вот тут ответили:
** Прозорливому ближе к церкви?
Но любой невоцерковленный чел может получить дар предвидения. . от дьявола. **
Да, дается допустим различное как бы ясновидение и т. п. не от Бога а от других сил (так скажем).. .
А разве предвидение может быть только дано церковному Человеку?
Вообще Душа если Чиста и действительно Нужно - может многое хорошо чувствовать.. . это тоже же как предвидение можно рассмотреть?.. .
Главное Быть Человеком и Идти в Нужном направлении лицом к Богу.. . Создателю.. . Творцу.. .
и если Действительно будет Очень НУЖНО и Душа будет способна предвидеть - то будет.. .
Также пишут:
** нужен Учитель**
Отвечу: Все Мы на этом Пути и Учителя и Ученики.. . А Совершенный Учитель - это Создатель.. . А учит Он его Творением.. . (я так это понимаю по опыту) .
Очередной ответ:
** Любой Дар можно развивать ведя аскетический образ жизни, постом и молитвой. **
понятие Аскетический - разное.. . так-что нужно понять конкретно, что Вы имеете ввиду.
А вообще для чего этот Дар нужен? Может подойти с этой точки.... ведя аскетический образ жизни.. . отдаляясь от людей.. . разве Мы сможем помогать им.. .
Богу важнее то, что мы будем развивать дар так называемый.. . и неизвестно для чего... ( какие цели и помыслы у человека).. .
или ему Важнее, чтобы Человек мог стать Настоящим Человеком.. . направленным на Созидание и Помощь Ближнему ( а ближний это Все...).. .
Быть может тому - кто делает Добрые Дела и помогает другим когда надо и откроется Дар.. . Как действительно Дар от Человека.. .
а там и само по себе развитие.. . эволюция пойдет.. . в этом направлении.. .
Спасибо за внимание.. . :-) Всего Доброго Вам.. .
Стать ближе к Церкви? Зачем?
Разве Бог в Церкви?
вот тут ответили:
** Прозорливому ближе к церкви?
Также пишут:
** нужен Учитель**
Очередной ответ:
Дар прозорливости опасен. Вы будете знать, но не сможете предотвратить. Стоит ли развивать?
Дар не открывается--он даётся свыше, но он можт быть и непосильным крестом...!