Прочее непознанное

По Дарвину человек - животное,по Фрейду - просто похотливая скотина.Или как?Или как обычно?

А по Чехову в нем все должно быть прекрасно.
Александр Винокуров
Лучший ответ
как обычно. . человечество развивается, движение - жизнь. Читаем Юнга. )
Sergei Rystikov
блин, в школе не учились вообще?? ?

Человек - животное, отряд приматов. то есть - обезьян. И так было всегда, с самой первой классификации Линнея, за полтора века до Дарвина.

Про скотину - Фрейд тоже не говорил. А тот. у кого в сознании и подсознании нет и мысли о размножении - тот просто вымирает нах не оставив потомства.
_*_Uma_*_ .
Среди людей есть и животные, и похотливые скоты, и обычные люди.
Умные, интеллигентные. талантливые, порядочные.
Вот это охотящееся животное! -))
Человек - это ПРОЧЕЕ
НЕПОЗНАННОЕ! !
-ФАКТ! !
Вот так, как обычно!!
Nigara Ruzieva
А чего вы ждали, от таких авторитетов? Хвалить нас будут???
Наталия Н
)))))))))))) и это животное, скотина похотливая, еще гордо называет себя Человеком!) ) мол
мыслящее животное ...
Да, человек — не растение, не гриб, а животное.
Причём не только по Дарвину. И по Линнею тоже:
«Я настаиваю, чтобы кто-нибудь указал мне такую черту, какой обезьяна отличается от человека. Сам я совершенно определенно такой черты не знаю. Но если бы я назвал человека обезьяной или наоборот, то был бы неминуемо отлучен от церкви. Однако как натуралист, я, быть может, обязан поступить именно так» . (Карл Линней)
..и, только по презрительно-надменному,
щёлкающепальцами..))) ) : ЧЕЛОВЕК!!..)) )
Челове-ек!..))))))))
Бессмертная душа, обремененная мясным тельцем !!!:) :) :)
Raima Ra9Na
Так.. . так...: -)
типа, дайте мне Человека
и Я сделаю из него
похотливое животное
по Дарвину и Фрейду...: -)
В лестнице земных творений человек поставлен на наивысшей ступени и в отношении ко всем земным существам занимает господствующее место. Будучи земным, он приближается по своим дарованиям к небесным существам, он "Не много ты умалил его пред Ангелами" (Пс. 8:6)
По изображению книги Бытия, Бог творит тело человека из готовых уже земных и стихийных начал; притом творит особеннейшим образом, не одним Своим повелением или словом, как это было при создании других тварей, а Своим прямым действием. Это показывает, что и по телесной организации своей человек от начала своего бытия есть существо превосходящее всех тварей. Бог - сказано далее - вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Как получивший дыхание жизни, по образному выражению, из уст Самого Бога, человек таким образом, представляет собой живое, органическое соединение земного и небесного, материального и духовного.
Отсюда вытекает возвышенное воззрение на значение человеческого тела, проводимое вообще в Священном Писании. Тело должно служить спутником, органом и даже сотрудником души. От самой души зависит - унизиться ли ей до того, чтобы стать рабой тела, или же, руководясь просвещенным духом, сделать тело своим послушным исполнителем и сотрудником. В зависимости от души тело может представить из себя сосуд греховной нечистоты и скверны, но может сделаться и храмом Божиим, и совместно с душой участвовать в прославлении Бога.
Серёга
А по Платону Человек - животное на двух ногах и лишённое перьев=))))), приколист Диоген общипал курицу и принес к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек! »
Платон был вынужден уточнить: «…и с плоскими ногтями» =)))))))
А разве похотливая скотина не есть животное? Ну, не растение же! Назвать можно как угодно, но ведь название ни на что не влияет. Стало быть, как обычно: человек, он и есть человек, со всеми своими достоинствами и пороками. Нет здесь ни Мистики, ни Эзотерики.
Гульмира ..........
Каждый имеет право на свое личное мнение... но человек это всего лишь часть природы...
Елена Скачкова
А по Горькому--звучит гордо. (не каламбур, имеется ввиду писатель: -)))
Создав себе кумира из Дарвина и Фрейда
На низость обрекли своё достоинство и нервы
Не будет платой низкой за подлость и обман
Расстрелянные души-как ЧЕЛОВЕК всё ж слаб...
Роман Мальков
А по Павлову человек - собака
Gunça Begiyewa
Наталия Н Вот Павлову,я бы-пузырь поставил! Привет,Цветочек!!!
"Ему (чел) конечно легче бы жилось
Когда б ему познать не довелось
Тот отблеск от божественногог света
Он разумом зочется
Свойство это,
Он на одно лишь смог употребить
Чтоб из скотов, скотиной быть"
Гётте (Мефистофель) .
Кстати о Дарвине и Фрейде еще не слыхивали.
Роман Ященко
Человек - это живое существо, у которого есть свобода воли, и множество других прав, обязанностей и условностей. У животных своя свобода, несколько более простая, чем у человека. У животных все проще, в сравнении с человеком, единственное - животные общаются передавая мысли телепатически, то есть мыслят как люди, только проще намного (думают о насущном - еда, партнеры, дети (детеныши т. е.)) , а передают мысли звуками простыми, в сравнении с человеческой речью. А то кем является человек - творением Бога, по образу и подобию или очень развитой обезьяной - это решает сам человек. Я - человек, которая в прошлой жизни была насекомым. Но это мое мнение, оно немного субъективное, объективно - родственники - пасечники. Я думаю, что создал все Бог, я в это верю, я это чувствую, я это знаю. А важно кем человек есть по сути - кем он себя ощущает, животным или творением Бога. Хотя и то и другое создал Бог, но решил, что люди - это его подобие (подобие Бога, потому что сам так Бог решил) . А люди потом решили, что могут сами решать кем им быть, жить и думать просто как животные - о сексе и еде, и о детях, или все же кроме заботы о детях приближать себя к Богу добротой ко всему живому.
Это просто разные человеки, по Дарвину-мой современник, а по Фрейду-ваш ...(((
Sergey Kharchenko
Человек - просто разумное животное. Иногда похотливое, иногда - нет. Иногда лжет, иногда - нет.. . у него все иногда. И это "иногда" из-за наших мозгов.
Ге
Герман
Человек единственное из тварей стремящейся быть не самим собой. Обычно туда.
Archil Nazarashvili
Я сам по себе... И шо.. Дело выбора....
Kelenterov Vusal
... и только Карл Маркс сказал всё как есть:
"Женщина настолько выше мужчины, насколько мужчина выше обезьяны".
А некоторые обезьяны не считают женщину человеком.. .