Прочее непознанное

Бог или Теория Дарвина???

Давайте подумаем.
Вот некоторые говорят что бог создал людей, но это в принципе не логично ( с точки зрения науки)
С другой стороны теория Дарвина также не очень разумна, потому-что возникает вопрос "Почему обезьяны сейчас не эволюционнируют?"
Сколько Вам раз повторять; Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны!
Эту фразу ему приписали церковники, а потом ее "успешно опровергли", в том числе ссылаясь и на вышеназванное Вами утверждение.

Почему ПРИМАТЫ (орангутаны, гориллы, шимпанзе) не эволюционируют в новые, разумные виды?
Во-первых, эволюция не обязательно должна идти этим путем, а иначе у нас на Земле было бы полно разумных видов, от приматов до кошек, собак, волков, слонов, кенгуру, осьминогов.. и так далее. Выживают и дают потомство те особи, которые наиболее приспособились к окружающим условиям. Возьмем к примеру, гориллу. Зачем ей "становиться разумной", ведь она по сути, идеально приспособлена к жизни в джунглях?.
Во-вторых, приматов становится все меньше и меньше. И в этом прежде всего, повинен человек. Тут надо говорить не об эволюции шимпанзе (гориллы, орангутана) в разумные виды, а том, не вымрут ли они???
Ольга Ручьёва
Лучший ответ
Ольга Ручьёва Спасибо за ЛО!
судя по всему, ныне склонны верить теории дцпешника, паралитика и просто дауна....

*Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — английский физик-теоретик и популяризатор науки. Учился в Оксфорде, затем в Кембридже, где стал профессором математики. ****
Руслан Коробко
Вот вам ответ, а обезъяну кто сотворил? Дарвин, что ли?
Не интересно рассуждать о том, что обезъяна развивается или не развивается, интерес состоит в том, кто всех создал?
Человек такое сложное создание, особенно зрение и вообще все органы чувств, потому, что мы все созданы одинаково на одном уровне, по настоящему мир- совсем другой. но только через специально созданные органы чувств мы можем видеть именно этот мир, а не другой. И отрицать Бога это более, чем глупо. сам человек не может себе создать слух или зрение.
Да и обезъяны то же самое очень сложные создания, но есть огромные отличия ее от человека, у нее нет и никогда не было речи. Потому, что голосовые связки устроены по другому, совсем не так, как у человека, а также она не имеет червеобразный отросток- аппендикс, как и все без исключения животные, только один человек его имеет., так же, как и речь только один человек умеет разговаривать.
Древнеегипетская книга мертвых: Амдуат. В ней ответы на все вопросы, как из Духовного возникает физическое и как из физического вновь превратиться в Духовное.
Вера Касьянова
Сотворение человека шло эволюционно. Нет противоречий между Дарвиным и Богом.
Посмотри на любое архитектурное сооружение. Теперь ответь, она сама могла появиться или ее кто-то построил?
Оля Усачёва и к чему ты клонишь?
И то и другое, Бог запустил процесс эволюции, который происходил по Дарвину, а сам сел наблюдать. Это как муравьиная ферма