Прочее непознанное

Почему теорию Дарвина приняли за основную? Ведь у нее нет доказательств.

Хотя у нет и не было доказательств и мало того сам Дарвин не был ученым и не имел специального образования, но она была принята, как антитеза учению Боге (см. Письма К. Маркса к Дарвину) . И поддержала её тогда революционно настроенная часть общества.)))
Сергей
Лучший ответ
У Дарвина 8 томов, которых никто не читал, как правило....
Людмила Бунина
Это не теория. Эволюционизм - это раздел науки. Опоздали вы на сто пятьдесят лет.
Артем *******
это у вас нет доказательст. а для всего образованного человечества есть.
Теорию Дарвина, со времён Дарвина, хорошо изменили, хотя суть осталась.
А принята она за основную именно от того, что доказательств у неё - выше крыши. Просто у креационистов крышу давно сдуло, вот и не удерживаются они в их головах.
Ольга Малахова
Просто люди обращают внимание на то что мы очень сильно похожи на обезьян и считают теорию Дарвина правдивой. Но я с этим не согласен я считаю что не из каких животных не происходили. Я думаю что мы совершенно отдельные существа, именно сами по себе. Вот медведи сами по себе и волки сами по себе существа и мы люди так же.
S_
Serikbolsyn _
Ну почему же? Уже есть. В 1948 году было найден то недостающее звено между самой разумной обезьяной и первым ч-ком, из-за отсутствия которого некоторые не хотели её принимать. Сделал это австр. этолог Конрад Лоренц. Тогда же ему за это открытие дали Нобелевскую премию. Но в нашей стране его работа в напечатанном виде появилась только через полвека -- слишком оскорбительной была такая правда для эпохи "развитага" социализма и "советскага" ч-ка. Название его работы -- "Агрессия (так называемое "зло")". Читается вполне доступно и интересно. Про роль спорта -- тоже обидная правда. А ещё у К. Лоренца много оч. интересных и научных, и научно-популярных работ по этологии (поведению животных) . Особенно -- "Человек находит друга": про домашних кошку-собаку и тех, кто живёт в непосредственной близости к ч-ку.
Просто нужно было принять теорию в альтернативу всем религиям. Вот и приняли первое что под руку попалось.
потому что другой более обоснованной нет