Прочее непознанное
кажется что это все.. как голова гидры) лучше сравнения не найти. сколько бы голов не отрубил ей Геракл появляется в 2
раза больше. вроди бы мы живем здесь чтобы искупить прошлые грехи. но если оглянуться вокруг. даже у подростков грехов уже столько) что хватит на десяток жизней вперед. получается это никогда не закончится ?)
Что такое грех? Это вред, урон, который люди делают себе и другим людям.
Но нам свойственно преувеличивать всё плохое.
А хорошее в повседневной жизни мы чаще всего просто не замечаем, особенно, если это обычные дела, поступки как свои, так и других людей. Т. е. обычные дела, которые приносят пользу для нас и окружающих - для нас так и остаются обычными, хотя это хорошие дела.
Так что, не так всё страшно, как это может выглядеть
.
А грехи, конечно есть, такова жизнь. Но нормальный человек, не злодей по природе, восстанавливает своё доброе имя своими хорошими поступками, не обязательно какими-то подвигами, а также повседневными делами на пользу себе и людям.
Нормальных, а значит и хороших людей больше, иначе бы жить было невозможно.
P.S. Многое зависит от времени, в котором мы живём. Сейчас по телевизору слишком много скверного показывают
Телевидение оказывает огромное влияние на людей, но это болезнь всего общества, наверняка это когда-нибудь пройдёт.
.
Это бесконечный процесс, пока отработаем одни, наживем другие. Чтобы наконец прекратить то колесо воплощений нужно просто отказаться от этого всего, но тогда все. Ничего больше не будет.
Наша жизнь - полигон, изоляционный инкубатор, где передышка и счастье тождественны. Остальное время бой с самим собой где нет больных и здоровых, а есть живые и мертвые....