Прочее непознанное

Меч не сечет повинную голову. Чем же ее тогда отрубить, не зубами же откусывать?

Павел Скрипко
Жил был человек. Шел он своим путем, других не знал, как получалось. Шел с головой. Но голова то терялась, то находилась, при этом всегда присутствуя на месте. Силы то убывали, то прибывали. То везло, то невезло. Но, в общем, чтобы продолжить путь.. . ему необходимо было пройти той дорогой, которая вела через туннель в скале. Небольшой, может такой, но проблема существовала реальная. Вроде уже и не страшно этого отрезка пути, и представляется, что там, за скалой, стоит ее пройти, красивейшие сады и деревни, и где-то там.. . родной дом.
Но стоит на пути туда упорный неусыпный страж, с мечом. И говорит он всем своим видом: "Не-а, что ты братец, что сестричка - мне все равно. Вот здесь - все мое, я тут живу, и ты тут будь. А туда не пущу. Потому что это смысл моей жизни - не ходить туда и не пускать туда других. Будешь рваться особенно рьяно, применять всякие хитрости, смотри, как бы не пропала жизнь твоя под этим вот мечом - а то он и поранить может и совсем путь преградить, даже по этой вот земле, где сейчас стоишь".
Потерял человек голову. Не знает что делать. Такая проблема встала. Жизнь его может идти дальше только по этой дороге. Других нет, исхожены, проверены все. Потерял голову, даже не коснувшись этого меча пальцем. Ни он ни в чем не виноват, ни страж ни в чем не повинен. В сказках таких стражей побеждали герои. Может, бывает так, что и вины-то нет, есть только действующие лица пьесы. На ком же есть вина - у того самого "чаша полна". И единственный выход тогда, стать действующим лицом другой пьесы. Не получается с другими, тогда написать ее только для себя, пусть хоть самую маленькую, но чтобы она хорошо так работала и жить в ней, чтобы голова больше не терялась как быть и что делать - ни у тебя, ни у того, кто от тебя зависит.
Алексей Бабин
Лучший ответ
на все случаи жизни.. .
есть волшебное слово - ГИЛЬОТИНА!!!
А шо вина доказана на половину?))
Павел Суховей
Ню-ню.. .
И рукописи не горят?
Yergaliyev
Ну попробуйте чтоль петлю на шею, как вариант))))
Меч не сечет, её прокурор накажет
Hayrillo Gapporov
Кто решил, что ОНА повинна?
Вот пусть и грызёт!