Прочее непознанное

А какая у Вас формула счастья?

А как бы Вы доказали эту формулу счастья? G = k * (A-W) * (A+W), где G - степень счастья, k - коэффициент превращения энергии в психологическое проявление. А - положительная энергия, когда возникает приятное ощущение. W - отрицательная энергия, она вызывает неприятности и несчастья. это сумма желаемого и нежелаемого А + W и разность (А - W). Чтобы счастье достигло своего максимального значения, оба сомножителя (А + W) и (А - W) должны быть по возможности большими.
Твой Вильгельм Оствальд, Леночка, очень сильно ошибался.
И именно в том, общее проявление энергии - это сумма желаемого и нежелаемого А + W. Это не сумма, а РАЗНОСТЬ! По каждой жизненной сфере.
Например, одной из этих сфер я вляется зубная боль. Человек счастлив от того, что у него не болят здоровые зубы, и несчастлив от того, что болит нездоровый. При этом по этой сфере жизни он получит электрическую энергию положительную ai и отрицательную wi. Боль от одного зуба может перекрыть мизерную радость по поводу того, что остальные зубы не болят. В разности положительная и отрицательная электрическая энергия должны учитываться каждая со своим коэффициентом.
Жизненных сфер бесконечно много. Их примерами являются: обстановка на работе, отношения в семье, состояние финансов, квартирные условия, воспитание детей, возможность развлечений, качество отдыха и отпуска и т. п.
Важность каждой из этих сфер для каждого человека различна и должна задаваться разными коэффициентами, а, кроме того, в каждой паре коэффициенты преобразования положительной и отрицательной энергии в позитивные и негативные психологические эмоции должны также быть разными.
В формуле Вильгельма Оствальда при постоянной отрицательной энергии зависимость счатья от положительной энергии является параболической, а утверждать это нет никаких оснований. Так же не доказано, что параболической будет зависимость счастья от отрицательной энергии.
Характер зависимости должен полностью задаваться матрицей коэффициентов для положительной и отрицательной энергии – kpi и koi.
Таким образом, формула счастья должна иметь вид:

где Т – это выплекс энергии наружу в тот самый момент времени, для которого «вычисляется» степень счастья. Это может быть крик боли или слезы счастья, какие-то движения, жестикуляция и прочее. Ведь человек не является замкнутой системой и мгновенная внешняя реакция на счастье-несчастье неизбежна, хотя в некоторых случаях и равна нулю.
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Ольга Никифорова Мне эта формула нравится больше, особенно суммирование, а вот с Т?, может там в формуле поставить знак двойной? плюс - минус, ведь если мы плачем от счастья, то не становимся менее счастливыми?
Полноценное счастье - это любить и быть любимым! Этим все СКАЗАНО!
Снежана )
секретная)
Сергей К
у каждого своя формула счастья... .
Олег Иванович
У меня это C2H5OH
Ольга Никифорова а не мало для счастья, то?
у меня проще.. . E=mc²...
предлагаю: 1+2=12
Olga Rehetnikova
Ольга Никифорова тоже вариант))
глупость, была бы формула было бы и решение
Talgat Karimbaev
Ольга Никифорова наоборот..
решение есть, а формулы нет)
А нужна ли вам эта формула? Для чего? ? Счастье это спонтанное наслаждение чем то! И именно этим оно и ценно! Если вывести формулу и по ней строить жизнь, чтобы всегда быть счастливым - оно просто потеряет свой смысл!
Формула счастья? быть нужным кому-то до конца дней своих...