для самоутверждения, для утверждения в глазах других, дял того что бы их пожалели, для того что бы похвалили, для того что бы понравится, для того что бы избежать нравоучений и еще много для чего люди врут.
Не врут те, кто в себе уверен, кому не перед отчитываться, кому не важно мнение других. Не врут те кто чист душой и сердцем.
Прочее непознанное
Зачем многие люди врут? А вы часто врете? Зачем?
Марина Федун
Врут все!)И чистота души здесь ни при чём!)
Можно подумать вы никогда не врете! Только вот не замечаете что так делаете-это понятно!
Анастасия Горбунова
вот зачем переходить на личности? по себе людей не судят... между прочим ваш " ответ" не является ответом ))))
p\s: я никогда не вру - принципиально. лучше уйду от ответа любыми способами или промолчу....любое вранье рано или поздно выходит на поверхность )))) ...
Анастасия Горбунова
глупо быть пойманным на вранье )))
Да особо чиновнике.
врут редко. скорее просто лукавят))
Потому что иногда это необходимо... И потому что чужая правда никому не нужна... И потому что правда порой губительней лжи... И потому что ничего глупее быть не может, чем правда ради правды..
Анастасия Горбунова
Оля, людей, которые никогда не врут много. А теория "все люди врут" удобна тем, кто лжет постоянно )))). Не врать - легко ))) Можно просто промолчать и не врать, можно уйти от ответа ...можно....вариантов много. Я принципиально не вру - не хочу быть пойманной на вранье....))) Это чести не сделает мне, поэтому избегаю вранья любыми способами, лишь бы не врать )))
Анастасия Горбунова
я сына учу не врать. а для детей родители - пример )))
Анастасия Горбунова
".И потому что ничего глупее быть не может,чем правда ради правды.. " а вот эту фразу больше не повторяйте ...это глупая фраза.
прямо таки врут??? может и правда... лукавят?))
Да, вру, случается часто. Причины всегда находятся .
врут часто не многие, а абсолютно все. это в человеческой природе.
Я скорее не говорю правду полностью, бывает редко. А врут - потому как в ущерб себе не хотят что-то говорить.
одна из многих причин лжи, это то, что человеки не только не готовы принять друговОсть (непохожесть пугает. это один из сторожевых элементов выживания) человека, таким какой он есть, но и даже себя самого (что проявляется например в явлении вытеснения) . другая причина - это реализация программы на выживание. Третья - это вид защиты своей психики.. . и. т. п.
Ложь настолько разнообразна и малоосознаваема, что может проявляться так, что вы и не подумаете о её проявлении. Например: парень носит одежду которую в данном городе носит шпана, но к шпане он совсем не имеет отношения; или как только в мужской компании появляется девушка большинство "самцов" начинают в подавляющем большинстве своём неосознанно изображать из себя мужественность (именно изображать, т. е. искуственно усиливая внешнее проявление её); или когда, например, по многим исследованиям (проведённым не правильно) , геев примерно 3-5%, а под гипнозом в этом сознаются (сами они искренне не осознают свои предпочтения. это проявление вытеснения) ещё 10-12%, а о количестве бисэксуалов я промолчу. Ложь настолько автоматизирована в человеке и настолько замаскорована от самой себя (если бы она не маскировалась психикой то имея нравственные установки о плохости лжи - мы бы имели изматывающий психику постоянный внутреннийконфликт) и многогранна, что она практически не осознаётся. Я ВРУ БЕСКОНЕЧНО и горжусь тем, ЧТО хотя бы ОСОЗНАЮ это в отличии от....))))))))))))))))))
Люди разные: иногда лгут ради правды, иногда и ради вранья
Потому что дезинформация др. живого организма приводит к положительному результату для всего живого в целом. Возможно, в будущем необходимость дезинформировать живые разумные организмы отпадет, хотя думаю, что просто сойдет к минимуму ( иногда все же будут возникать такие ситуации, когда появится необходимость дезинформировать кого-либо).
Андрей Петров
то есть если собрать всю ложь и сложить, то в результате получится положительный для человечества результат ; )