Прочее непознанное

почему многие люди врут?

Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Ленуся Бурмистрёнок
Лучший ответ
потому что слушаешь ушами
Олена Ткачук
А вы будуте утверждать, что никогда не врете? Если будете - то вы врете. Если не будете - то вы должны знать почему врете.
Сергей Кроха
установить цель: зачем ему это? потому и врут: для достижении цели за сравнительно короткий промежуток времени..
почти все-так удобнее жить
Artem Kozlenkov
Правда сложно переваривается)))
Почему многие?? ? ВСЕ врут! просто некоторые это делают искусно))
Алексей Редин
Все врут. Иногда врать надо. Но надо знать когда, чтобы от этого вреда не было. Наверняка добрая половина людей оказалась бы узнать правду. :)
Так жить веселей....
=) инстинкт самосохранения...
Врут, потому что слабые.... ложь -это проявление комплекса, внутреннего страха.... они защищаются
Все врут
потому что они этим живут...