Прочее непознанное
загробный мир существует? всяка наверн
Обязательно. И для отдыха - рай. И для наказания - ад.
Смерть это только переход, например лед умирая переходит в жидкость, пар.
Да, существует...
Существует. Многие в состоянии клинической смерти это видели. Меня Старец дважды отправлял назад, сказав, что я ещё не всё в Яви выполнил. А Ада и Рая нет - есть лишь разные уровни единого Ирия.
Нет. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Екклесиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Псалом 145:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иезекииля 18:4: «,Душа, которая грешит, та умрет» .
Ад
Тонкоматериальный мир существует реально, как реален плотноматериальный мир. Тонкий мир управляет плотным миром. Как душа (эскон) управляет физическим телом.
конечно, он существует, и не каких раев и адов там нет, есть просто потусторонний мир
думаю да, но мне больше нравится слово "параллельный"