Прочее непознанное
Чему должна научить жизнь?? Зачем она вообще?
У каждого человека свои уроки. Зачем мы рождаемся? Я прожила большую и очень насыщенную жизнь, и всю свою сознательную жизнь изучала эту самую жизнь, ее назначение, ее смысл, ее законы и требования к человеку. Для себя лично я уяснила одно, на мой взгляд, самое важное; людьми на самом деле не рождаются, а становятся. Слово человек на самом деле подразумевает не то, что мы привыкли воспринимать как данность. Мы рождаемся в теле человека, но внутренне многие из нас еще животные. Развиваться и жить так, чтобы в конечном итоге соответствовать человеческому облику. Не растерять свои достойные качества, не преобрести гадливые, и увеличить потенциал человечности. Поверьте, в человеческом сообществе даже сохранить элементарную честность, разумную отзывчивость, не так-то просто. Для этого нужно быть очень сильным, волевым и смелым человеком. Так что жизнь нам дана не просто так, а чтобы все прошли, страхи, неверие, безнадегу, разочарование, но состоялись подлинным ЧЕЛОВЕКОМ, а не скотиной двуногой.
Андрей Андреев
"Скотина двуногая")) - это слово-вещь)
Денис Булдаков
Очень хороший , полный и ясный ответ. Полностью согласен и пришел к этому тоже. И, по моему , из этого вывода следует и существование чего-то вроде Бога.
Всему Вопрос в другом ХОТИМ ЛИ МЫ УЧИТЬСЯ?
Андрей Андреев
А есть вариант выбирать хочешь или нет? вроде нету такого.
Если человек мыслит, то живет, а если нет – то мёртв. Жизнь – когда любое деяние осмысленно. Жизнь бывает разная, если в теле то обреченная, в душе – огорченная, в духе – отреченная. Жизнь – это жемчужная нить, а это нить – есть участие в событии.
Андрей Андреев
А где же она тогда хорошая?
Любить, прощать, отдавать
Чтобы найти ответ на этот вопрос
опыт и вспомнить кто вы есть на самом деле?