Прочее непознанное
Как называется состояние между сном и реальностью?
Во сне все происходит хаотично и бессознательно, в реале не бывает чудес... Как называется состояние, когда ты можешь управлять сном..запуталась, но как-то так...Просто оно у меня было...
а зачем Вам знать именно название этого состояния? Нужно просто научиться пользоваться этим
Сергей Маковеев
Вот и хочу начать с того, как это называется, чтобы изучать это и идти дальше..))))
Александр Александров
ну назовите это состояние самовнушением или как Вам нравиться,но помните его нужно тренеровать часто,а то тело это быстро забудет как случилось со мной
транс
Пограничное состояние
Дрёма
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения
прикольная вещь... но мне кажется, что это есть ненормальное состояние для мозга...
Сергей Маковеев
Точно, я об этом, спасибо!!!
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. [1] Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860–1932).[2]
Осознанные сновидения подвергаются научным исследованиям, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. [3][4]
Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности.
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности [5].
Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий, схожих, типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобий [5].
Случаи из практики осознанных сновидений, а также вынесенный из них опыт, известны у многих народов и главным образом отражены в устном эпосе (см. сказки и т. п. ) и литературе. [6]
Alex Sidorov
Это ФАЗА. Посмотрите док фильм "ФАЗА" автор Радуга и найдёте ответы на многие вопросы.
всё то что здесь названно, а ещё оно называется - просто подарок. Подарок судьбы что вы можете это чувствовать!
Сумерки
Управлять сном? Как это? Менять место нахождения, "сценарий"? Раньше у меня было такое, что я могла различать сон и реальность, и тем самым могла делать во сне всё что захочу, ведь это был сон, значит можно делать что хочешь)))) ) (НО НЕ МЕНЯТЬ НИЧЕГО) , а когда мне что то не нравилась я убегала куда нибудь подальше от происходящего, т к нужно было место где можно было сосредоточется, жмурилась и просыпалась)) . ..было прикольно. . но уже давно такого не случалось (((( НО УПРАВЛЯТЬ СНАМИ ЭТО ЕЩЁ КРУЧЕ!! ! это можно делать не только что хочешь НО и где хочешь, а мне приходилось довольствоваться лишь представленным вариантом))))
Нереальное ))
Сергей Маковеев
Смешно..))
астральное путешествие..
Пробуждение.