Прочее непознанное

Как можно вежливо нахамить вежливо хамящему человеку?

На скорой в городе работает старая знакомая подруга родителей, сейчас звоню вызвать скорую - она спрашивает - как мама, как папа, говорит - ну ты то с детства такая дохленькая, приходи лучше утром сама в больницу, при этом знает что недавно был инсульт, а скорая в городе одна у нас. Что ей сказать?
Елена *****
Говорить в данном случае надо не ей - если Вас именно это интересует, могу дать краткую и эффективную инструкцию, после которой у вашей знакомой родителей у самой гарантированно будет инсульт...)) ) но в данном случае это неэффективно. . звонить надо главврачу скорой, потому что ваша знакомая элементарно нарушает свои должностные обязанности.. . кстати и попросите у нее телефон главврача, не объясняя зачем, даже если он у вас есть...
Людмила Ковальская
Лучший ответ
"А не пришли бы вы сами? "
Попроси вежливо так телефончик службы доверия.
Начнёт узнавать зачем - скажи, чтобы узнать, что предпринять, если работник Скорой открытым текстом отказывается выезжать по звонку.
Послушаешь, как у старой знакомой голосок задрожит.
Ирина ***
ни к чему
согласна с тем, что не стоит уподобляться. отечать холодно. игнорируя.
если совсем всё плохо станет, поставить на место с минимальным использованием слов, но ёмким по содержанию.
Косьма Прутков показывая сыну на свинью сказал: Смотри но не уподобляйся.
A.
Alya_Good .
Скажите ей, когда она ответит-Позовите врача, мне нужен врач, а не вы...
типа: "Поймите меня правильно! Я не хочу сказать, что вы - дурак [подлец, склочник и проч.] , (хотя и не вполне уверен в обратном) , но я бы хотел.. . и т. д.
Shine Damba
Так. Что опять случилось?
Звоните каждые полчаса и вежливо спрашивайте который час, и кто умер в её дежурство !