Прочее непознанное

Человек использует свой мозг на 5-7%...А что даст человеку использование 100% (ну или хотя бы 50%)??

Мы бы были просветленными. Благодаря этому мы могли бы силой мысли перемещаться и достигать, делать очень многое. Считается что мозг еще молод и развивается не так стремительно, но есть предположение что мозг будет задействован гораздо больше чем сейчас, а уж на сколько %его работа будет развита остается только гадать.
Анатолий Васильев
Лучший ответ
1. откуда инфа? если не знаете - подскажу, это байку запустил еще в 20м году какой-то журналист. естественно - никаких оснований у него не было
2. используется все
3. вы к своему компу ко всем байтам оперативки и ко все секторам винта непрерывно одновременно обращаетесь? у вас все программы одновременно работают? а чем мозг отличается?
Oleksandr Zaporozhets
**********ali********* Sakipov если вы не в курсе, то многозадачность компьютера- иллюзия. тут все очень просто объясняется- каждая программа по кусочку отсылает свои данные на процессор, а он их последовательно обрабатывает,т.е. от каждой программы по маленькому кусочку, а делает это с такой скоростью, что возникает иллюзия многозадачности процессора:)
все станут вундербобиками
....питекантроп использовал не более 1% мозга ...человек 5-7% ...как назвать того кто будет использовать более 10% ...ещё не придумали. не проводите параллели между человеком и 100%
Геннадий Кужим
фигня это всё мозги используются по максимуму, просто большая часть на подсознаночке
Саша Ракасей
Катастрофа.. .
Если учесть, что пропорционально добрым делам неизбежно увеличилось бы и количество злых.. .
А так, как мы беспощадно уничтожаем природу, то и картину этих 100 процентов, представить страшно...
Наташа .
используются все 100%, вопрос думаю не корректен, надо спрашивать примерно так
"Когда человек осознанном сможет использовать весь потенциал мозга". Если скажем Обмен веществ в ващем организме проходил бы осознанно и вы бы его сами контролировали смогли бы при этом еще готовить еду, и не обварится кипятком? если второе бы повлекло маленький ущерб вашему организму то первое, а именно нарушение обмена веществ, вплоть до летального исхода !:)
Марлен .