Думаю разные тренинги есть. Например к каждому пальцу прикрепить мелок, и одновременно что б каждый палец писал:
(одновременно с левой на правую руку) : 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0. Попробуй.
Если трудно, то попробуй нарисовать правой - круг, левой - ромб.
Можно подобные вещи проводить с пальцами на ноге, и т. п.
Можно научиться держать в голове сотни книг и всяких таблиц, правил, языков и т. п.
Какова конечная цель использования мозга на 100% ?
Прочее непознанное
Как научится использовать свой мозг не на 10% ,а на все 100% ???
Послушайте, эти проценты - бред. Если мозг не работает постоянно "на полную мощность", это по той простой причине, что его работа исключительно энергоёмка. Организм просто не в состоянии вырабатывать столько энергии, чтобы обеспечить длительную работу мозга в полную силу.
максимальная "нагрузка" мозга одного человека составляет лишь часть от общего количества ума всех людей.... и используется лишь как элемент памяти на срок его жизни.... т. е на "текущий" момент времени.... "подключение","прорыв","пробой" и т. д. в подсознания одного человека при полном "открытие" сознания.... позволяет выйти за пределы мозга одного.... и использовать все объёмы ума людей в прошлом, настоящем и будущем времени.... суммировании приведёт к увеличению потенциальных возможностей находящихся за "гранью" привычных человеческих возможностей ...но из этого получается то.... что не может принадлежать одному человеку ...и представляет из себя бесконечный разум... .
P.S.как говорится один ум хорошо.... но два ума лучше в одной голове ...тогда в одной голове ...весь мир будет как на ладоне.... вопрос ; нужно ли стремится к такой "производительности" мозга ?..это всё равно что у одного человека будет постоянно находится кнопка OFF от всего мира....
Oй не надо, сумашедшим будете.
Имея такие желания, человек должен четко себе представлять, для чего это ему нужно! В большинстве случаев причины банальны: слава, деньги, женщины и т. п. :))
Мозг использует тело, «ТЫ ПОЛЬЗУЕШСЯ МОЗГОМ» . Поэтому в вопросах не ленись, повышай свой КПД на 100%, чтобы твой мозг использовал тебя на 100% как и другие!
Нада шевелить мозгами.:)))
Каждый день по 10 мин висеть вниз головой..))
Во всём нужна снорвка, закалка, тренировка.
Есть прекрасное учение Калачакры - Колеса времени.
Которое позволяет избавится от инстинкта глупости накладываемого временем, использовать свой мозг более, чем на 10 % и принести огромную пользу всему человечеству.
Старайтесь!
учиться не чему, просто берешь и используешь... Как компьютер... раньше только ворд, а теперь и и нтренет и игры и вообще ))))
Бери да используй.. . -тока справишься ли со своей ленью? Ведь мозг намного ленивее и хитрее своего хозяина...)))
я пытался так сделать) ) но лучше я буду думать на 1% ))))))))) или на 0,000001%))) главное не в уме) а отнашение к миру))
Ты и так на 100 используешь.