Прочее непознанное
Мы используем мозг на 10% или на все 100 % ?
Одни учёные утверждают, что мы мозг используем лишь на 10%,другие, что мы задействуем его на все 100%.Если вы считаете, что наш мозг работает лишь на 10 %,то чтобы было, если бы он работал у нас на все 100%?
Загадка! Проблема науки нескольких десятилетий, ждем решения)
никакие ученые никогда не утверждали, что мы используем не весь мозг. Это глупая журналистская байка, которой уже век!
https://elementy.ru/email/5021742/Pravda_li_chto_mozg_zadeystvuetsya_nami_tolko_na_10
если бы, да кабы... все бы были лауреатами Нобелевки
3-6%, а должны были 50% к 2000 г. Всё из-за большинства людей, выбравших грехи, материальные "ценности" и праздное существование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
спорный вопрос... единого мнения до сих пор нет...
Макс Никонов
одно можно сказать уверено-на 100% использоваться не может ничего, включая мозг... в этом случае ресурсы мозга иссякли бы очень быстро...)) я думаю в пределах 40-60%... 100%-это конечно преувеличение...
Мозг - это всего лишь посредник между душой и телом. С минимумом обработки
При экстремальных ситуациях мы используем мозг на 15%.
Моё личное мнение
Похоже, мозг человека, используют на 100%
Но Вы можете узнать кто Вы и зачем людям дан такой инструмент, как мозг...
В природе, ничего лишнего, и на 0,1% - нет.
Мозг - это инструмент реализации сердечных намерений (получения ощущений).
Таким образом, кто то, собирает сокровища на небе, а кто то под землёй...
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
заметьте, что если у человека нужны 10% мозга - так и собака могла бы получить высшее образование, мозгов как раз хватит!
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
вы забыли главную функцию мозга - управлять всем в организме, давать команды каждому органу по каждой ерунде, помнить все, что мы видели и слышали в жизни, хранить все наши навыки и умения.
не мудрствуй лукаво, просмотри фильм "Люси" - и женщина красивая и много интеллектуальности на интересующую тему
Wladimir Dornes
Я не мудруствую лукаво, а лишь задаю вопросы на интересующие меня темы,) спасибо, обязательно посмотрю)
Наш мозг используется на все 100%. Вся нейронная сеть задействована. Это фейк
Нам хватит 10%. Поскольку сложных Функции мы особо не делаем.
А руку на сколько % ?
Или селезёнку.
Если 100% это получается эпилептический припадок. Мозг работает как умеет, другой вопрос, что люди очень сильно отупели в последние десятки тысяч лет. Этот эффект называется само-одомашнивание человека
Прибора для измерения нет, следовательно узнать насколько процентов мы используем возможности мозгов невозможно.