Прочее непознанное

Мы используем мозг на 10% или на все 100 % ?

Одни учёные утверждают, что мы мозг используем лишь на 10%,другие, что мы задействуем его на все 100%.Если вы считаете, что наш мозг работает лишь на 10 %,то чтобы было, если бы он работал у нас на все 100%?
Wladimir Dornes
Загадка! Проблема науки нескольких десятилетий, ждем решения)
Тамара Шовхалова
Лучший ответ
никакие ученые никогда не утверждали, что мы используем не весь мозг. Это глупая журналистская байка, которой уже век!

https://elementy.ru/email/5021742/Pravda_li_chto_mozg_zadeystvuetsya_nami_tolko_na_10
если бы, да кабы... все бы были лауреатами Нобелевки
3-6%, а должны были 50% к 2000 г. Всё из-за большинства людей, выбравших грехи, материальные "ценности" и праздное существование.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
спорный вопрос... единого мнения до сих пор нет...
Макс Никонов
Макс Никонов одно можно сказать уверено-на 100% использоваться не может ничего, включая мозг... в этом случае ресурсы мозга иссякли бы очень быстро...)) я думаю в пределах 40-60%... 100%-это конечно преувеличение...
Мозг - это всего лишь посредник между душой и телом. С минимумом обработки
При экстремальных ситуациях мы используем мозг на 15%.
Моё личное мнение
Похоже, мозг человека, используют на 100%
Но Вы можете узнать кто Вы и зачем людям дан такой инструмент, как мозг...
В природе, ничего лишнего, и на 0,1% - нет.
Мозг - это инструмент реализации сердечных намерений (получения ощущений).
Таким образом, кто то, собирает сокровища на небе, а кто то под землёй...
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤ заметьте, что если у человека нужны 10% мозга - так и собака могла бы получить высшее образование, мозгов как раз хватит!
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤ вы забыли главную функцию мозга - управлять всем в организме, давать команды каждому органу по каждой ерунде, помнить все, что мы видели и слышали в жизни, хранить все наши навыки и умения.
не мудрствуй лукаво, просмотри фильм "Люси" - и женщина красивая и много интеллектуальности на интересующую тему
Илья Вайтпа
Wladimir Dornes Я не мудруствую лукаво, а лишь задаю вопросы на интересующие меня темы,) спасибо, обязательно посмотрю)
Наш мозг используется на все 100%. Вся нейронная сеть задействована. Это фейк
Нам хватит 10%. Поскольку сложных Функции мы особо не делаем.
А руку на сколько % ?
Или селезёнку.
Борис С
Если 100% это получается эпилептический припадок. Мозг работает как умеет, другой вопрос, что люди очень сильно отупели в последние десятки тысяч лет. Этот эффект называется само-одомашнивание человека
Vladimir Frolow
Прибора для измерения нет, следовательно узнать насколько процентов мы используем возможности мозгов невозможно.