Прочее непознанное

можете ли себе представить 10-ти мерное или 100 мерное пространство?

Алена Пугачева
В науке известно много попыток понять и объяснить многомерное пространство. Как правило, все они сводятся к конструированию различных математических абстракций, которые в итоге оказываются оччень далёкими от реальности.. .

ПРОЯВЛЕННЫЙ МИР – это часть реального мира, доступная наблюдению и изучению как непосредственно, то есть с помощью органов зрения, так и с использованием технических средств наблюдения и регистрации.

• МИКРОМИР – мир атомов, молекул и кристаллов, а также клеток и клеточных микроструктур (микроорганизмов) ;
• ВИДИМЫЙ МИР – мир предметов, доступный наблюдению невооружённым взглядом;
• МАКРОМИР – частично видимый мир космических объектов.

НЕПРОЯВЛЕННЫЙ МИР – это мир, «лежащий» за гранью микромира. Он почти недоступен наблюдению и изучению современными техническими средствами. Это тонкоматериальный многомерный мир, точнее, СОВОКУПНОСТЬ МИРОВ высших измерений (рис. 3). При этом из принципа подобия известно, что структура планов бытия Вселенной аналогична структуре тел человека. В науке для обозначения непроявленного мира используются близкие термины «тёмная материя» и «тёмная энергия» . По последним научным данным на их долю в совокупности приходится 96% массы Вселенной. )
Владимир Баранов
Лучший ответ
Нельзя представить себе вообще никакое пространство, кроме трехмерного. Воображение в этих делах бессильно, рассуждать можно только словесно, теоретически. А все потому, что само понятие "измерения" - абстрактное, не имеющее никакого отношения к реальности. Не существует никаких "измерений" и никаких "пространств".
Rustam Turahanov
Алена Пугачева здесь существует! мы же в материальном мире(в очень плотном)! в эфире-там да,не существует!
Легко.
даже не представляю. сколько не пыталась
Рауан Шазында
Равно как дальтонику объяснять, что такое цвет.. . который он не воспринимает.. .
хотелось бы .а есть подсказка
Виктор Дьячков
нет, человек не может представить то чего никогда не видел, потому только в 4 измерениях
могу, но не факт, что правильно )
в 10 мерном пространстве - это куб
Asomidin Toirov
Юлия Кудряшова ковёр напоминает