Прочее непознанное

Как представить 4-мерное пространство?

В физике 4 измерение это движение со скоростью света. Может при этих скоростях мир воспринимается по другому, как другая реальность.
Olga M
Лучший ответ
|Lola Четырёхмерное пространство можно также представить как бесконечное количество трёхмерных пространств, расположенных по четвёртой оси координат, так же, как трёхмерный мир состоит из бесконечного количества двумерных плоскостей, размещённых вдоль третьей оси.
|Lola В современной теории струн пространство-время имеет 11 измерений
...закройте глаза и через некоторое время начнут проявляться образы. это и будет Оно - четвёртое.
За пределами человеческого понимания
хочешь развалится на куски милый ...для того что бы делать такие маневры ты на оборот должэн собрать в себя 5 .
White Kiska
геометрические координаты + время. Мы живем в четырехмерном
Валя Хребтова
Без стимуляторов никак
Никак. Человеческие мозги на такое не рассчитаны. Но можно понять метафорически.

Помните старые компьютерные игры-аркароиды? Или ту игрушку с динозавром, которая появляется в гугле, когда нет интернета? Так вот. Если бы динозаврик мог сделать шаг в сторону, за пределы экрана, он смог бы просто бежать вперëд, параллельно всем препятствиям на экране. Если бы он только мог немного сместиться в третьем измерении. Но он не может, потому что его мир - плоский. В нашем мире три измерения, но если бы мы только могли сделать шаг в сторону...

Или представьте статичный куб. Внутри него плоскость. Вы можете перемещаться по плоскости, но не можете выйти за еë пределы попасть в ту точку куба, которая не принадлежит вашей плоскости. Замените плоскость на куб, а куб на 4 измерение и всë станет ясно)
A1
Anton 1189
трехмерное плюс время
В четырёхмерном мире можно вывернуть наизнанку мячик, не разрывая его.
Возможно, что выход в Астрал, в осознанном сне, осуществляется через четвёртую координату микромира.
((( (((
Замкнуть трёхмерное а всё что вне оного будет четвёртым измерением
Komil Kabirov
примерно так -
Kalzhan Medetov