Прочее непознанное
Вам как часто. люди странными кажутся?
Часто. Стараюсь никого не судить, но удивляюсь часто.)
СИСИМАТИЧЕСКИ)))))) ) как просыпаюсь и не понимаю, чего я такая СТРАННАЯ))
Наверное, это плохо, что мне люди практически никогда не кажутся странными. Я так давно наблюдаю людей, что, мне кажется, я любое их, а также свое, поведение могу объяснить.
Я не любитель конструировать системный подход к чему-либо вообще. Однако, любое наше поведение обусловлено наличием зрителя, либо его отсутствием.
И все же, у меня нет принципиальных рамок, я лишена жестких стереотипов. Я не знаю, каким должен быть человек, чтоб я назвала его странным. Из таких, как я, получаются успешные адвокаты, но хорошо, что я не воспользовалась этой альтернативой, когда она у меня была.
Мне бывает сложно понять некоторые моменты в поведении людей, но я нахожу аналоги такого поведения в животном мире. Животные не загоняют себя в социальные рамки.
------
Если в семье рыбки клоуна хищник съел маму, то папа становится мамой на физиологическом уровне, т. е. реально становится самкой. У морских коньков самцы вынашивают потомство. Змеи-самцы бывают геями, они пахнут, как самки, чем сбивают с толку других самцов в периоды спаривания. Львы совсем не хуже, пока львицы заняты охотой и выращиванием молодняка, самцы заняты друг другом. А лебединая верность, просто ерунда. Тест яиц на отцовство показал, что лебеди очень неразборчивы. И лишь некоторым видам (голуби, волки...) , они в великом меньшинстве, свойственна моногамия, культ семьи.
В природе самцы всегда ярче и красивее самок. Люди решили, что мужчины должны быть чуть красивее обезьян. Это не странности, это стадный инстинкт. В природе тоже красивым особям достается выше крыши.
----
В общем, я, опять таки, не знаю, что значит странный человек. Логика есть абсолютно во всем. Странной, наверное, может быть только невозможность увидеть эту самую логику во всем. А это уже вопрос из вопросов: Почему одни видят, а другие нет? Я не знаю, насколько может быть виноват человек в своей собственной слепоте. Характер у нас уже имеется при рождении в готовом виде, и мы не можем себя изменить.. . Стоп. Это уже другая тема.))) )
------
----
Евгения Гергель
Спасибо, Анюта:-)
и за подробный и понятный ответ- тоже:-)
Все чаще - родными.
Жаль, не могу обнять весь Мир, все человечество.. .
Меня не поймут, наверное я сама СТРАННАЯ...
... не припомню такого.. . ведь мы бежим к тем, с кем рядом тепло и уютно нашей душе)
Я страннен, что ж.
Не страннен тот, кто на глупца похож.
Как часто бывает это?
Нет ответа.
Даже в книгах об этом писали,
но, так ничего и не узнали....
Не страннен тот, кто на глупца похож.
Как часто бывает это?
Нет ответа.
Даже в книгах об этом писали,
но, так ничего и не узнали....
вот уже не кажется.... Когда пришло осознание, что все вольны быть собой... Просто это так интересно узнавать людей.... И тогда понимаешь, что Бог постарался на славу....