Прочее непознанное

Можно ли жить без цели в жизни?

Физическое сознание (ум) , как правило не осознает цели воплощения.
Так и получается, что можно жить НЕ осознавая цель умом.
Но есть нечто большее чем человеческое тело и есть Сознание большее ума. Так что смысл всегда есть.
Анатолий Черноусов
Лучший ответ
нет... можно без личной Цели.. но ради детей.. многие так и живут...
Л*
Лидочка ***)
Она сама находит
жить-то, оно можно по всякому. Но разумная жизнь лучше человеку подходит.
Azamat
"Жить" само по себе может и должно быть целью...
как видите.
Можно, как амеба.
Жить без цели можно, но это очень скучно!
Да можно, я например так живу
Вадим Якунин
Объективно жизнь не имеет смысла вообще. Смысл ей придают людские соображения. Можно ли? Да 99 % населения Земли живёт без всякой цели. Или обманчиво полагая, что цель таковая есть. Вопрос в том, в чём ценность и обоснованность жизни без цели.
Екатерина Шумская Жизнь без смысла не имеет значения.А цели появляются исходя из смысла.
если поставить такую цель.. . -то пожалуй...
Анастасия ....
Будет скучновато
Можно. Только нужно?)
Цель жизни это ловушка даже думая об этом человек зависит от этого как раб а потом удивляется почему переменно настроение или унылость все это причины того что он не хочет принять, не знать а именно принять
Я так жить не могу, но уверен, что без цели жить проще... .
жить нужно одним днем, но не каждый так может... .
Цели тоже могут быть разными и мои цели меня гложут изнутри...
Maria Pavlova